Мистические истории » Истории из жизни » Старуха навалилась сверху

Старуха навалилась сверху

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Почти каждое лето наша семья отдыхала в небольшом поселке на побережье Крыма. В первый раз я была еще совсем ребенком, какое-то время даже думала, что хозяева, у которых мы арендуем комнату - наши родственники. В 2003 году море "болело", произошло подводное землетрясение, ледяная вода со дна поднялась наверх, соответственно температура составляла 10-12 градусов. Кто в тот год был на Черном море - помнит. Отдыхающих было очень мало, мы тоже решили не ехать, запланировали поездку на следующий год.

В 2004 году без предупреждения отправились к морю, ведь для нас всегда есть уже родная комната. Но по приезду, еще только въезжая в поселок, стало понятно, что люди, которые, как и мы не решились купаться в "больном" море, этим летом прибыли в удвоенном количестве. Даже в парке, на скамейках, с чемоданами можно было видеть спящих! Наши преданные ныне хозяева сообщили, что комнат свободных нет, но буквально в двух шагах живет подруга хозяйки, которая готова сдать нам жилье.

Женщину звали Светлана, на контакт шла с неохотой, нас почти игнорировала, сама по себе замкнутая, странная очень... Комната, в которую она нас поселила была огромного размера, практически пустая - три кровати, полка с книгами, большой старый шкаф. Картину дополняло большое окно, почти во всю стену, без штор. В целом чувствовалась неприятная энергетика, какое-то необъяснимое чувство жути.

Там мы практически не находились, все время на пляже, на экскурсиях, ночью тоже на пляже или в баре. Возвращались обычно утром, отсыпались и снова по программе... На девятые сутки нашего пребывания там, мы пришли домой ночью, так как на следующий день собирались переезжать к прежним хозяевам, у которых к тому времени освобождалась комната.

Кровати мамы и брата располагались в углах комнаты, у стены с окном, моя же кровать стояла у противоположной стены, почти посередине. Я долго не могла уснуть, лежала с открытыми глазами, разглядывая ночное небо, на юге оно необыкновенное. Через некоторое время повернулась лицом к стене, улыбнулась в предвкушении завтрашнего дня и стала проваливаться в сон. И тут я почувствовала, что меня пытаются разбудить, растолкать, знаете, такой характерной тряской.

Сначала плечо, локоть, затем бедро. Я решила, что это брат таким образом пытается меня поднять, он часто ждал, когда мама уснет, чтобы выйти покурить и меня за компанию брал. Но я так сладко засыпала, вставать не хотелось, я что-то промычала, типа отстань, слегка, в шутку пнула раздражитель и перевернулась на спину. В следующее мгновение я ощутила, что "брат" резко ложится на меня сверху и начинает раскачивать кровать, да так что металлическая сетка (кровать типичная советская), начинает ритмично скрипеть. Повторяю, все происходит очень быстро, я даже не сразу успеваю сообразить, что размер лежащего на мне, меньше половины длины моего тела и это с силой давит мне на грудь.

Открываю глаза, готовясь произнести: "Какого?!", не могу сначала в темноте ничего понять, но через какое-то мгновение начинаю различать очертания старушечьего лица, отвратительная ухмылка, впавшие черные глаза, смотрящие в мои исподлобья. Ее лицо находилось почти вплотную с моим, на расстоянии не более десяти сантиметров.

У меня оцепенение, ступор, все тело ватное, даже не знаю, как это описать, все понимаю, но сделать ничего не могу, просто чувствую, как легкие наполняются воздухом и я выкрикиваю зверским, оглушающим визгом, который сразу же перерастает в истерику. Помню, что включился свет, подбежала мама, очень напуганная, прижала меня к себе, брат, в шоке стоит рядом, спрашивает, что произошло со мной. Я же ничего сказать не могу, захлебываюсь слезами.

Господи! Как мне было страшно тогда! Это невозможно передать словами, не говоря уже о тексте. Через пару минут, очень сбивчиво, заикаясь, рассказываю об увиденном. Конечно же, они сказали, что мне все приснилось. Но, поверьте, я точно знаю, что это был не сон, ведь спросонья человек еще может спутать его с явью, но потом осознаешь, что было в действительности, а что приснилось.

Утром мы переехали в свою бывшую комнату, я до сих пор испытывала ужас от предстоящей ночи. Вечером я с хозяйкой выпивала крымское вино и решила ей все рассказать, на что она ответила, что полгода назад у этой Светы умерла мать, она не любила гостей, даже родственников, отдыхающим тем более не сдавала комнаты, но после смерти Светлана все таки решила сдавать опустевшую комнату, где жила ее мама.

И тут я вспоминаю, что Света была очень похожа на ту старуху, хозяйка ответила:

- Да, они были как две капли воды.

Прошло уже несколько лет и я совершенно точно могу сказать, что это было в реальности, и это чистая правда. Даже сейчас, печатая этот текст, я покрывалась мурашками, вспоминая ту ночь.