Погадали

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Историю эту рассказала мне бабушка.

Я расскажу от её лица.

Когда мне было лет 17, я жила в селе, которое, как выяснилось, позже было построено на костях.

Однажды в сочельник мы с подругами отправились в баню - погадать. Гадать решили на зеркале. Первыми вошли я и моя лучшая подруга Тоня. Я зажгла свечу, повесила зеркало напротив зеркала и поставила два стула напротив 1 зеркала.

Мы сели и внимательно стали смотреть в зеркало. Вдруг мы увидели чёткие очертания - неровный овал лица, два темно-тёмно карих глаза, пяточек, как у свиньи, только больше и красного цвета, широченную улыбку с гнилыми зубами и маленькие, но острые рожки.

Зеркало затряслось и упало! Вдруг вместо осколков зеркала на полу появились 12 чёрных котов! Один кот вцепился Тоне прямо в глотку, она даже закричать не успела, а только взвизгнуть! На пару секунд я оцепенела, но потом собралась с мыслями и буквально отодрала кошку от Тониного горла! Затем мы выбежали на улицу. При виде Тони девочки чуть в обморок не упали, но Тамарка взяла Тоню под руку и повела к медсестре.

Пришла очередь Александры, девушка собралась с духом и пошла в баню, захлопнув за собой дверь. Прошло от силы минут 15 и Александра вышла из бани с сияющей улыбкой... Когда мы спросили, что она видела, она сказала, что видела прекраснейшего юношу.

Потом мы разошлись по домам.

На следующее утро (в понедельник), мы договорились встретится на ярмарке. Пришли все, кроме Александры. Мы не знали, куда она девалась, а когда спросили у её матери, она сказала, что места себе не находит, ведь понятия не имеет, где её дочь.

Через 3 дня, когда Александру стали искать, нашлись туристы, которые видели, как к Александре подошёл юноша с головой и телом человека, но с ногами лошади и утащил в лес.

После этого случая мы поклялись ни когда не годать на зеркале...