Ночной визит тети

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Началось все в начале 2000-х. в нашей семье, как и в семье моей тети Тани, произошли радостные события. Я вышла замуж, через год родила дочь. Сестра двоюродная тоже поспешила выйти замуж и вскоре тоже обзавелась ребенком. И все вроде хорошо... В 2001г. мы потеряли папу, он долго болел. Через полгода умер свёкр, в эти же дни и мой дядя - мамин брат. Он жил в деревне со своей сестрой, которая всю свою жизнь посвятила брату, после того, как ей приснилась ее умершая мама и попросила ухаживать за братом. Страшно бабушка его любила и очень переживала, что жена его бросила. В городе же жила еще одна сестра. Она часто навещала родных, то лекарства подбросит, то еду привезет. Дядя и ее забрал за собой. Мы говорили, что за ним там уход нужен, вот он и пришел за тетей Таней. "Сгорела" она быстро - рак. А через год они еще одну сестру забрали, нашу тетю Галю. Она работала учителем, до пенсии ей оставалось лет 5. Инсульт прямо во время школьного праздника. Наверное, видели они, что сестре туго приходится, некому навестить, некому уголь разгрузить, некому воду принести. Мы в городе, машины своей нет, ребенок маленький. Старались часто звонить, и то хоть чтобы ей не так грустно было.

Раньше, когда они живы были, мы общались. А теперь все родственные связи сошли на нет. Часто мы стали с сестрой ссориться, однажды разругались совсем.

Однажды вечером ко мне пришла подружка, то да се, поболтали. рассказала я ей про ссору, тетю вспомнила и обиды свои давние на нее. Лучше бы не вспоминала. Ночью просыпаюсь, не знаю, никакого толчка, ни шума. Просто открываю глаза. В 2-3 метрах от меня у двери стоит моя тетя, завернутая почему-то в наш пододеяльник, и страшно смотрит на меня. Я ее при жизни-то побаивалась, строгая она была. А тут вообще страшно стало. Просто стоит и смотрит нехорошим взглядом. Я с силой повернула голову в сторону мужа и начала кричать, только голоса своего не слышала, не было голоса. Толкаю его - не просыпается, и дочь спит крепко. Я спряталась под одеяло и начала читать молитвы, все, что знаю, какие-то обрывки. Так и уснула. Утром рассказала мужу, он ничего не чувствовал. Вышла на балкон - висит пододеяльник, тот в котором она приходила! Я его постирала дня 2 назад и забыла. Ужас, с тех пор я поклялась никогда не говорить ничего плохого о тете и попросила прощения у нее.