Мистические истории » Истории из жизни » Любовь пришла нежданно

Любовь пришла нежданно

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

«Как и все молодые девчонки 16-20 лет, дружила я с парнями, вроде были и кандидаты на семейную жизнь, но что-то не ладилось и дело до свадьбы не доходило. Мне уже исполнилось 24 года, я работала секретарем в Управлении Гражданской авиации, когда в декабре к нам устроился молодой парень Сергей. Как секретарь, я оформила его документы. Видела его не больше трех раз, да и толком на него внимания не обратила - он был младше меня на три года.

Прошло дня три, как он поступил на работу. В этот день к нам домой приехали гости. И пришлось мне ложиться с мамой на один диван спать. Спать мы легли головами к окну. А около дивана есть одна половица, которая изредка скрипит. Мы уже угомонились с разговорами, засыпаем, и я чувствую, как заскрипела эта половица, а лежу почему-то ногами к окну. Кто-то подходит ко мне, да как навалится - тяжелый, мохнатый - и давай меня давить и за ноги в окно тащить. Я хотела заорать с перепугу, да не могу, и тогда про себя подумала: «К худу или к добру?» Меня таким жаром обдало, аж взмокла. Села на диване, смотрю: как ложилась с мамой, в таком же положении и нахожусь.

День прошел кое-как. А вечером, в 21.00, с подружкой пошли к нашей сторожихе поворожить. Подруга своего парня Пашку накануне на поезд проводила, он в Красноярск уехал, она за него переживала. А я - так, от безделья пошла, поскольку была одна, без женихов. И наворожила баба Аня подружке: домой придешь, ждет тебя твой, любовь у вас. А мне наворожила, что сегодня сделают мне предложение и выйду я замуж.

Вышли мы от бабушки, идем хихикаем: у подружки парень в Красноярске уже, а я вообще одна. Немного прошли с ней, и вдруг подходит к нам этот Сергей и предлагает проводить нас домой, время-то десять часов вечера, а зимой жутковато. Проводили мы подружку, она ближе меня жила, подходим к моему дому, и Сергей делает мне предложение выйти за него замуж!

Наутро с подружкой встречаемся и обе счастливые, глаза светятся: я ей про свое, а она мне рассказывает, что домой пришла, а ее Пашка ждет, он в Тайшете на другой поезд пересел и вернулся домой.

Дружили мы с Сергеем меньше недели. 27 декабря стали жить вместе. 31 декабря подали заявление в загс. 27 февраля отгуляли свадьбу. И все хорошее, все счастливые дела выпадают у нас на одно число - 27. Вот так и живем вместе уже двадцать лет».