Нехороший пруд

Категория: Истории из жизни, Дата: 22-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Летом я часто езжу на дачу к родственникам. Однажды мне посчастливилось услышать несколько интересных историй, связанных с чертовщиной.

Одна является, так сказать, местной легендой. Неподалеку от деревни, в сторону леса, был когда-то пруд. Ходили о нем дурные слухи. Местные жители поговаривали, будто водятся там… русалки! Поэтому люди сторонились его.

Мой дед рассказал, что его мать сама лично их видела. Возвращалась она с друзьями на повозке из лесу, а поздно уже было. Стемнело. Дорога как раз мимо того пруда проходила. Дальше с ее слов:

"Едем, – говорит, - неспеша, разговариваем. И вот, слышим: доносятся с пруда голоса и смех девчачий, легкий такой, беззаботный. Ну, мы значит прислушиваемся. Подъезжаем ближе, смотрим: на берегу видны очертания женских тел. А они, видно, заметили нас. Голоса мигом смолкли и вдруг как прыгнут в воду, бултых - и тишина, будто ничего и не было. Ну, мы значит постояли несколько минут - никто так и не вынырнул. Не по себе стало, и мы поспешили ретироваться оттуда".

Между прочим, они не единственные, кто сталкивался с обитателями пруда. Люди старались не ходить поздно рядом с нехорошим местом. Прошли годы, пруд зарос, и истории о нем уже все забыли, кроме старых людей.

Поверила ли я в эту историю? Не знаю. В призраках и чертовщину еще могу. Но вот в русалок…