Сон в руку

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Дело было так. Мой двоюродный брат попал из села Журавское к нам в Ставрополь в больницу на обследование. Брат у меня - заядлый рыбак, и он упросил нас свозить его на рыбалку на водохранилище. Мы с мужем согласились доставить ему и себе удовольствие. Договорились, что он будет нас ждать возле больницы в субботу в 5 часов утра, а мы с удочками и приманкой подъедем на своем «Запорожце».

И вот в пятницу ночью снится мне сон. Жена брата Вера ругается на меня изо всех сил. «Ты что, - говорит, - не знаешь, что нельзя ему возле воды-то да на солнце сидеть? Не нужна ему эта рыбалка!» Я ей отвечаю: «Вера, не ругайся, он же тебе золото привез!»

Вскоре зазвонил будильник, проснулись мы с мужем, собрались и поехали за братом. Он нас уже ждал. Едем, разговариваем о том о сем. Тут я возьми да скажи: «Видела я во сне твою жену, ругалась, что на рыбалку тебя везем». Помрачнел брат, на меня закричал: «Могла ты мне это не рассказывать? Не будет рыбалки, раз она тебе приснилась!» Только вот про золото я промолчала - никогда в жизни ничего он не находил, только терял.

Проехали мы полпути, и вдруг брат останавливает машину. Что случилось? Да греется машина, температура масла зашкаливает. Посовещавшись, мужчины решили повернуть назад. Приехали мы домой, но мои рыбаки не унимаются: «Поедем городским транспортом на Комсомольский пруд, может быть, что-нибудь там поймаем!» (Есть такой пруд в самом городе.) И пошли они. Долго их не было. Вернулись, когда сумерки стали сгущаться, довольные, и с порога муж радостным голосом объявил: «Твой брат нашел золотую цепочку! Первый раз в жизни!»

Я про себя подумала: «Вот и не верь снам! Редко они мне сняться, но метко».