Черная Вдова

Категория: Истории из жизни, Дата: 9-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю рассказал моему другу коллега по работе.

Как-то раз собрались его родственники вместе: брат, сестра, отец, возможно, еще кто-то, не важно. И вечером кто-то предложил погадать с помощью иголки и листка бумаги. Вызывали некую «Черную Вдову». Мужчины отнеслись ко всему происходящему скептически и что нагадали, рассказчик даже не запомнил.

Когда легли, брат долго не мог уснуть: отец сильно храпел, на кухне из крана капала вода. В голову лезли мысли об этой Черной Вдове. Ну, он в шутку и подумал: «Черная Вдова, если ты существуешь, сделай так, чтобы вода капать перестала». Через секунду звук капель на кухне затих. Забавное такое совпадение, однако ж, подействовало! Думает: «Черная Вдова, если ты существуешь, сделай так, чтобы отец не храпел». И вдруг батя во сне зашевелился, видать повернулся на другой бок, и перестал храпеть. Тут дернул его черт подумать: «Черная Вдова, а вот бы тебя увидеть!». Буквально сразу же почувствовал на себе пристальный взгляд. Открыл глаза: возле кровати кто-то стоял. Краем сознания отметил длинные черные волосы, скрывающие фигуру, и маленькие скрюченные ручки, прижатые к груди. Взгляд приковывало к себе лицо, на котором не было ни рта, ни носа, только огромные черные провалы глаз.

Вот тут мужчина заорал. В долю секунды он оказался на противоположном конце комнаты, у кровати брата, а существо метнулось к двери в зал. Все встали, разбуженные криком, стали расспрашивать. Мужчину трясло, и по щекам текли слезы. (А надо сказать, что это был взрослый человек, работавший в милиции, а потому ко всякому привыкший) И, наверное, ему бы особо никто не поверил, списав на переутомление, все-таки работа нервная. Но позже отец рассказал, что когда проснулся от крика и открыл глаза, мимо пронесся темный силуэт, всколыхнув шторы в дверном проеме, и скрылся в темноте.