Купание с трупом

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эта история основана на реальных событиях, и на самом деле произошла с нашими друзьями в июне 2006 года. Мистики в ней нет, но от самого факта мурашки по коже бегают.

В один из июньских дней, когда особенно было жарко, друзья решили поехать на природу, развеяться, а заодно отметить сдачу последних экзаменов. Выбрали речку почище, да и пристроились – шашлычки на мангале, пиво, песни под гитару и т.п. Пошли купаться. Костик с Игорьком наплавались и вылезли на берег, дабы заняться шашлыками. Уж очень есть хотелось!

А Катя продолжала купаться. И вот представьте себе такую картину – плывет абсолютно спокойно, но внезапно возникает такое чувство, что рядом с ней кто-то есть. Стойкое такое ощущение. Катя останавливается, смотрит вокруг, вроде бы и нет никого, думает: «Показалось, ну с кем не бывает», и продолжает плыть дальше. Чувство чьего-то присутствия тем ни менее не оставляет ее. Боковым зрением она вроде бы замечает чью-то голову, выныривающую из воды, снова озирается по сторонам - опять нет никого, только мелькнуло в глубине что-то светлое. И вдруг ногой она прикасается к чему-то холодному и скользкому.

Для успокоения Катя убеждает себя, что это была рыба или какое-нибудь земноводное. Но все равно сильно испугалась и стремительно рванула на берег. Когда вышла, рассказала друзьям. Oни, конечно, посмеялись, сказали, что Катя, наверно, много выпила и зажарилась на солнце, и отправились домой.

Вечером смотрят программу про чрезвычайные происшествия в нашем городе. Примерно неделю назад или чуть больше молодая, светловолосая девушка сбросилась с моста в красивом, вечернем платье. В тот день был выпускной бал. Парень, которого она любила, изменил ей, весь вечер танцевав с другой. Скорее всего именно по этой причине девушка покончила с собой. Ее выловили в той же речке, где как раз сегодня купались ребята. Парням было уже не до смеха, а Катю сама мысль о том, что она плавала с трупом, и даже дотрагивалась до него, повергла в шок. В воде утопленица уже была как минимум 6 дней, после чего выплыла на поверхность и встретилась с Катей. С тех пор Катюша хоть и ходит на речку, но только на бережку лежит, а в воду ни-ни....