Дар?

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Сразу оговорюсь, что сама не знаю, что это такое. Так что, решайте сами, как говорится.

Меня зовут - Анастасия. В книге об именах говорится, что так нареченные девушки обладают даром провидения. Возможно, так оно и есть?

Часто вспоминается мне случай из детства. Было лет 12. Тогда в школе нам показали фильм про Чернобыль и я стала дико бояться атомного взрыва на нашей Питерской АЭС, ну или атомной бомбы.

Лежу я как-то уже в постели, спать надо, а я не могу. Ворочаюсь, беспокоюсь, всё взрыв этот из головы не идет. Всё думаю и думаю о нем, боюсь. Тут я не выдержала, выхожу к Маме в комнату и тут как грохотнет. У нас аж стекла затряслись в рамах.

Оказалось, что в доме, недалеко от нашего, произошел взрыв небольшой бомбы в подъезде. Вот до сих пор не знаю - совпадение или нет. Но после этого случая, я все еще боялась, но таких ночей не было.

Еще случай был. Тогда мне было уже лет 18. Мы с Мамой возвращались домой из кафе достаточно поздно под легкое шафе. С нами еще мой приятель шел. Шли, смеялись, веселились. Тут видим на дороге авария, мужчина под белой простыней лежит.

Я как зареву. Мама с приятелем давай меня утешать и спрашивать, чего это я так. А я отвечаю, что дяденьку жалко, 42 года ему - молодой относительно и жена с двоими детьми осталась. Не знаю, откуда я это взяла. Но такие мысли внезапно в голове появились и, как будто, не мои, чужие.

Может, конечно, напридумывала сама, а может и нет.

И последний случай, из таких вот ярких, случился этой весной.

Я иногда общаюсь с дворовой компанией - достаточно взрослые люди, от 30 лет и старше. Тогда я была со своим женихом. Ну, и чего греха таить, веселились мы не на сухую, так сказать.

И тут чувствую, что нужен выход энергии, так сказать. И говорю, что, мол, буду мысли читать. Все посмеялись и нашлось несколько "жертв". К слову надо сказать, что были там и те, кого я достаточно долго знала, и совсем новые люди, с кем только в этот вечер познакомилась.

Отвожу в сторонку достаточно знакомого мужчину, беру за руки и мысли в голове поползли. Только все мысли из прошлого, почему-то, как картинки. Говорю ему, что вижу, а он отвечает: Да или Нет. Ну, ответов где-то поровну получилось.

Затем вызвался молодой человек совсем мне не знаковый, имя его узнала только в этот вечер. Проделываю такой же ритуал и из меня как полилось, как говорится. Все из его детства рассказала. Он стоит, только поддакивает. Вплоть до цвета платья девочки, которая ему в детском саду нравилась.

Возвращаемся. Парень в шоке, первый "клиент" тоже в легком шоке.

На следующий день мне рассказали, что теперь пол двора меня боится, а тот второй вообще не понимает, как такое могло случится.

Вот такой вот толи дар, толи недар. =)

Полностью отдаюсь в руки сторонних судей, будет интересно услышать мнение, как скептиков, так и верящих.

Спасибо, что осилили так много буков. =)