Братья

Категория: Истории из жизни, Дата: 29-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте! Эту историю мне рассказала моя мама, а ей ее коллега по работе, назовем его Михаил. История не страшная, но загадочная, и мистика присутствует.

Около 10 лет назад Михаил жил в одном из районов Москвы, в старых двухэтажных домах. Именно тогда он стал свидетелем странных и мистических событий. Жила в его доме семья: жена, муж и двое сыновей (5 и 8 лет). Муж в то время был на работе, жена занималась хозяйством, детишки гуляли под окном. Ближе к вечеру мама позвала детей домой. Выделю небольшую деталь: окна их квартиры выходят на другую сторону от подъезда, то есть, чтобы идти домой, мальчикам надо было обойти дом. Вернемся к истории. Ребята направились домой. Они задерживались. Мама, посмотрев на часы, заметила, что детей нету около 30 минут. «Опять побежали к соседним мальчишкам в футбол играть, вот попадет же им!» – подумала про себя женщина. Выйдя во двор, она заметила, что уже темнеет. Проходя мимо соседних домов, она видела только пустые дворы, детей нигде не было. Женщина встревожилась, позвонила мужу, вызвала милицию. Начались поиски, дети как будто испарились, никаких следов и никаких новостей в течение нескольких недель. Все надежды были разбиты. Детей не нашли…

Прошло уже около восьми лет. У супругов больше не было детей. В один из летних вечеров раздался звонок в дверь. Жена пошла открывать дверь и замерла то ли от ужаса, то ли от радости, непонятно. Перед ней стоял старший сын, молча смотря на нее. Но все дело в том, что ребенок вернулся восьмилетним. То есть за эти 8 лет его отсутствия он не вырос, не изменился в лице, будто застыл во времени. Родители были шокированы. После того, как родители пришли в себя, они стали задавать вопросы по поводу второго сына. Мальчик сказал: «Мы гуляли с Ванюшей, потом нас позвала мама, мы пошли домой, но я пришел один». Как будто все эти 8 лет пролетели перед ним в несколько секунд, пока он ждал открытия двери. Никакие экстрасенсы, целители, колдуны, психологи не могли объяснить явление, мальчик больше ничего не помнил. Сейчас все встало на свои места, мальчик учится в школе и занимается рисованием. Второго ребенка так и не нашли.