Перед смертью

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-07-2010, 00:00, Просмотры: 0

Мне было 9 лет. Как всегда лето я проводила у бабушки в деревне. На выходные уехала домой к маме, а через день мы узнаем, что бабушка умерла, причем прям на телефоне, обзвонила всех: и маму и ее брата, как-будто чувствовала, что умрет. А через некоторое время я узнаю из разговоров взрослых следующие подробности. Пока я была в деревне, мама находилась дома одна. Сидит, смотрит телевизор, и вдруг ей кажется, что открывается дверь заходит бабушка и зовет ее куда-то.

Мама сначала дернулась идти, но потом соображает, что чушь какая-то мерещится, бабушка-то в деревне со мной! И так происходило несколько раз, причем мама даже не испугалась. А тетя (жена маминого брата) рассказала, что этой ночью к ней кто-то приходил. На улице был июль, жара, тетя пошла спать в террасу, рядом с крыльцом. Уснула, и вдруг слышит по крыльцу шаги - тяжелые, как-будто кто-то в сапогах и довольно-таки тяжелого телосложения, тетя испугалась и спрашивает: "Кто там", ей никто не ответил и шаги ушли обратно. Жуть. Причем во дворе большущая собака даже не гавкнула. Может вестник смерти приходил?

Говорят, с ним нельзя разговаривать. Сейчас мне 29, но я все равно во все это верю. 3 года назад у меня утонул муж. И вот сидим мы дома на поминках: то альбом упал, то свеча с подсвечником вдребезги разбилась, то у попугая отвалилась из клетки кормушка, мне и так-то страшно, особенно ночевать одной, а девчонка одна сказала: "Денис, успокойся!!!". И вроде бы все прошло. Только снится часто, и РІСЃРµ СЃРЅС‹ на один сюжет: приходит он обратно ко мне, как-будто и не умирал.