Шайтан

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

1986 год. Один из гарнизонов нашей огромной тогда страны.

У меня, тогда еще зеленого лейтенанта, в подчинении были в основном ребята из Средней Азии - впечатлительные и весьма, как я потом понял, суеверные.

Так вот, что называется, на ровном месте у меня возник конфликт с заместителем командира батальона по технической части. Дело пустяковое, но в один из вечеров в канцелярии роты у нас с зампотехом состоялся очень нелицеприятный разговор...

Время позднее, уж отбой в Вооруженных Силах прошел, выхожу я из канцелярии и в вполголоса через плечо бросаю: "Что-б ты завтра на работу не пришел". Откуда-ж мне было знать, что рядом с дверью сидел один из моих солдат. В темноте-то я его и не заметил.

Утром следующего дня прихожу на службу - мои подчиненные как никогда послушны и внимательны. Все, как один, выглажены - просто загляденье. В качестве дополнения скажу, что меня и дома, и в училище приучили к форме относиться почтительно, и к своим солдатам у меня были тоже достаточно серьезные требования в этом отношении.

Так вот, прихожу на службу и начинаю удивляться на каждом шагу - от внутреннего порядка в расположении и внешнего вида защитников Отечества до занятий в парке боевых машин.

Вызываю сержантов к себе и начинаю пытать - в чем же дело?

Один из них и говорит: "Товарищ лейтенант у нас - ШАЙТАН. Как сказал - все получилось".

Я вообще потерялся...

Оказывается, зампотеха увезли в госпиталь с приступом острого аппендицита. Машина дежурная ночью срочно... Вот тот солдат, который сидел в темноте и слышал мои слова, разбудил сержантов и все им рассказал, как есть. Те - в панику...

В общем, не стал я проводить атеистических бесед со своими подчиненными...

Кстати сказать - всем желаю здоровья, достатка, радости и счастья.

Ну и, пользуясь случаем, хочу передать добрый и искренний привет своим солдатикам, сваявшим из меня шайтана...