Тень из кустов

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-07-2010, 00:00, Просмотры: 0

Привет! Я хочу рассказать вам о приключившимся со мной и компанией друзей в деревне Михайлов, рязанская область. Нас было пятеро: Я, брат Илья, подруга Оля и Ксюша и друг Дима. Мне с братом и Олей по 14. Другим по 11.

Сегодня мы хотели по рассказывать друг другу страшилки, не помню кто начал, но дошло до того, что Оля со мной решила пойти вниз к полю, через кусты с вишней, малиной и яблонями, место в ночное время мрачное, тропа еле видная. Первый раз испытать острых ощущений пошли все, интересного ничего не было, потом я напугал Оля, потрогав кусты сирени, не далеко от начала тропинки.

Позже Оля предложила представить, что кто-то там в кустах есть и он нас напугает. Пошли все кроме Ильи, он нас принял за "накурившихся" идиотов. Ну вот, все стоят смотрят, продвигаются все дальше и дальше... И вот Оля зовет Ксюшу. Что-то сказала, а Ксюша как зомби - раз и от Ольки, пробормотала и обратно к месту, где мы сидели - к лавке.

Оля позвала меня и сказала:

- Вон, Ген, видишь тень ползет, да вот она смотри!

-Да, и в правду!

Тут шорох в кустах и мгновенно дернулись то ли трава, то ли кусты, то ли все сразу! Мы с Олей ломанулись, испугав по пути и Ксюшу, и Димку. Долго думали что это было.

Вариантов нет кроме тени в виде человека. Яблоко так не прыгает далеко.

Вишня так не падает.

Кошек не было.

Собак тоже.

Бомжей там не было и быть там незачем.