Остров

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

Однажды летом я со знакомыми по переписке решил поехать в Карелию отдохнуть от городской суеты да поглядеть на природу. Один из знакомых предложил отправиться отдыхать на островок на большом озере, до которого нужно было добираться пару километров по воде. На том и решили: взяв все необходимое, отправились именно туда.

Добрались, разбили лагерь и решили отметить данное событие и знакомство. Я человек непьющий, поэтому, пока все отдыхали, я решил осмотреть местность. Место было на редкость красивое. Погуляв по безлюдным местам несколько часов, я вернулся в наш лагерь. Ребята к тому времени уже изрядно выпили и решили, что нужно плыть на тот берег за «добавкой». Так как я был единственный трезвый человек, то в путь отправился я. Мне начертали приличный список, в который, по всей видимости, входил весь алкоголь мира. У нас было две лодки: одна моторная, а другая с веслами. Конечно, я выбрал моторную лодку.

В середине пути внезапно мотор у лодки заглох. Наступила гробовая тишина. Я тщетно пытался завести лодку, а она только пыхтела и не хотела заводиться.

Представьте себе ситуацию: я один в лодке посреди озера, весел нет, вокруг полумрак и полная тишина, непривычная слуху городского человека. И в этот момент над озером раздался дикий рёв. В такой обстановке сложно было понять, откуда он доносится, но одно было ясно наверняка — этот рёв не принадлежал человеку (мне он напомнил звук, издаваемый треногами в фильме «Война миров»). Тут же к реву прибавились панические людские крики. Судя по всему, это кричали мои ребята с берега. Мне захотелось выпрыгнуть из лодки и вплавь убираться подальше от этого места, но не прошло и десяти секунд, как всё стихло и над озером снова повисла тишина.

Я не хотел думать о том? что произошло на берегу, но это было невозможно. Я прокручивал в голове множество самых ужасных вариантов. В конечном итоге пришёл к выводу, что на них напал медведь и, по всей видимости, им удалось его прогнать. С этой мыслью я уснул — просто отключился от перенапряжения.

Когда я проснулся, руки уже начало сводить от холода. Я обнаружил, что лодка, дрейфуя по озеру, причалила к берегу. По-прежнему была ночь. Я не знал, где я нахожусь, и поэтому просто решил идти вдоль берега. Мне неизвестно, как долго я шел, пока не почувствовал запах гари. Пройдя еще несколько сотен метров, я наткнулся на наш лагерь. Он был пуст. Никого. Вообще. В шок меня повергло то, что вторая лодка стояла на берегу — а это значит, что никто никуда не уезжал. Я стал осматривать лагерь, и тут меня просто перекосило от ужаса: неподалеку от одной из палаток лежала чья-то нога! Почти одновременно с этим на возвышении в 200 метрах от меня в лунном свете я заметил какое-то движение — что-то бежало в мою сторону. И это был не медведь, ведь, насколько мне известно, медведи не бегают на задних лапах. В этот момент мне уже стало всё равно, что случилось с моими знакомыми. Я мигом сел во вторую лодку и отчалил от берега. Отплывая, я в мутном свете костра заметил, как оно подошло к палатке и, по-видимому, сожрало ту самую ногу...

В тот же день я покинул республику. Я до сих пор не знаю, что там было. Мне неизвестно, заводилось ли дело по этому поводу. Живу я на другом конце страны, по пути на тот остров я ни с кем посторонним не общался, так что теоретически меня там не было...