Девочка

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

Летом меня отправили в деревню, к деду. До этого момента, я у него не была, живет он далеко от города. Почти все время он приезжал к нам. Дом у него большой, с очень странной планировкой. Вроде раньше в этом доме был интернат.

Я приехала, когда уже стемнело, и радостный дед замучил меня своими расспросами как да что. На часах было примерно 00:45, когда я пошла к себе в комнату. Спать не очень хотелось, и я села за ноут. Тут слышу шарканье тапочек, ну думаю, дед идет. Открываю дверь, никого. Минут 5 я была в ступоре, т.к ясно слышала что кто то идет. Но как часто бывает, мы стараемся себя успокоить что просто послышалось и т.д, я не исключение. Я стала подбадривать себя, что устала с дороги, да еще и дед со своими расспросами достал. Решила лечь спать.

Когда уже стала засыпать, то услышала ясный детский смех в коридоре. Такой не громкий, веселый. Ох, как я тогда испугалась! Я наверное, сантиметров на 10 над кроватью подпрыгнула! Поясню, ребенка в коридоре быть не могло даже теоретически. Свет не горел в коридоре, даже если кто нибудь пришел к нам, нам бы позвонили в звонок, да и собака бы залаяла.

Сижу, страх парализовал так, что я даже дышать боялась. В висках пульсирует, кажется что сейчас голова лопнет. Что произошло потом, я не знаю. Проснулась я от стука в дверь. Уже рассвело, и дед пришел меня будить. Я вскочила и давай со скоростью пулемета рассказывать, что произошло ночью. Дед смотрел на меня как на идиотку, потому что не понимал ни слова.

Дальше с его слов.

Приехав в деревню, мне предложили купить хороший лом, за небольшие деньги. Я согласился, даже не подумав, что с домам что то не так. А когда уже стал жить, стал слышать шаги, смех и плач. Расспросив жителей деревни, я узнал, что в этом доме сначала был закрытый интернат, но потом богатая семья выкупила его. В семье были муж, жена, бабушка и ребенок, девочка лет пяти. Родителям нужно было в город, и оставив ребенка с бабушкой они уехали. Когда приехали, у дома стояла скорая и милиция, было много народа. Перепуганные, они побежали в дом. Оказалось, что бабушка задушила ребенка, а потом что то сделала с собой (точно никто не помнит). Никто не мог поверить, что такая добрая женщина может задушить собственную внучку. И говорят, что с тех пор родители в доме слышали плач бабушки и ясный, звонкий смех своей девочки. Не выдержав они решили продать дом и уехать.

Я была в шоке от рассказа деда.Как он может выдерживать это?...