Случай в деревне

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

Ночью сидели на остановке с гитарой, песни пели. Не пили, было нас человек 10, все подростки с нормальной психикой. Ночь, часа два уже, темно хоть глаз коли, деревня глухая, как я уже говорила, шоссе от деревни в двух километрах, но машин там не бывает по определению...

Решили пройтись по шоссе, а то стало как-то прохладно. Вывались гурьбой на дорогу, вдруг кто-то говорит: «Смотрите, мужик!» И действительно, метрах в десяти от нас идет мужик, переходит дорогу. Странно, что он белый, то есть мы его очень хорошо видим (это в два-то часа ночи)! Как будто без одежды. Куда и зачем он идет — непонятно. Вышел из леса и в лес направляется. Мы давай кричать: «Мужик, ты чего, потерялся?»

Человек остановился, повернул к нам голову и замер... Мы к нему. Чем ближе мы к нему подбегали, тем лучше видели, какой он высокий. Издалека мы это как-то не оценили. В общем, народ стал тормозить, потому что выглядел он странно... Вроде человек, но уж больно он белый на фоне черной ночи.

В итоге рванулись к нему я и еще двое парней. Осталось до него метров 5, и тут он резко повернул в сторону леса. Мы быстрее... а потом... а потом было то, что мы до сих пор не можем объяснить... Вот он был — и вот он растаял в воздухе, как будто в туман превратился…

Мы перепугались, но стали прислушиваться. Ни одна ветка не хрустнула. А ведь если бы он был человеком и бежал по лесу, мы бы его точно услышали... В общем, мы тогда быстренько свернулись и пошли в деревню. Так-то!