Пирожки для солдат

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

У меня сейчас муж в армии служит. Дошла его очередь идти в первый раз караул. Нужно охранять объект, есть прямая дорога, которая с одной стороны огороженная высоким забором, а поверху забора натянута колючая проволока. А с другой стороны здание и территория, которую и нужно охранять караульному.

И когда он с товарищем должен был в караул заступать, то ему офицеры сказали, что там странная бабка иногда появляется: проходит сквозь забор, пересекает дорогу и предлагает пирожки, а потом исчезает. Он, понятно, не верил, и посчитал, что это либо обычная байка, либо просто попытка его напугать перед ночным караулом.

Стоят они ночью, вокруг тихо и спокойно. Вдруг видят – бабулька около забора идет. Обычная такая бабушка с плетеной корзиной, и чешет так уверенно куда-то. Муж с сослуживцем ей кричат: "Бабушка, стой, нельзя сюда, застрелят!" Военный охраняемый объект, если она не остановится, то муж обязан стрелять. Бегут они вдвоём к ней, кричат ей, она останавливается, поворачивается к ним, говорит: «Вот вредные какие…» – и исчезает! У мужа с сослуживцем глаза на лоб вылезли и ноги подкосились.

С тех пор они осторожно относятся к байкам, да и я уже не так скептично настроена, когда читаю или слышу необычную страшную или мистическую историю.