Мёртвый посёлок

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Рассказ бабушки:

"У меня была одноклассница, её Инна звали, чокнутой все считали. Они жили впятером: мать, отец, сестра старшая и брат. У неё отец по пьяне под забором замёрз, денег много не было, и его похоронили на кладбище у Мёртвого посёлка, так дешевле, некоторые даже гробы туда не покупали, заброшено оно было.

В то время все в деревне скот держали и они тоже, а в каждом сарае должно быть окно, хотя бы маленькое. Её мать рассказывала, что однажды пришла корову доить и слышит стук, обернулась, а в окне муж стоит и стучит, что есть силы! Долго так продолжалось, ей, конечно, никто не верил, думали, тоже спилась и на пьяную бошку мерещится, но спустя неделю у них случилось горе. Старшая дочь рельсы переходила и её вагонетка сбила, врачи спасали, как могли, но всё напрасно. Тем не менее, покойный отец не переставал стучать в окна! Еще через 2 недели сына на шахте завалило, как раз после того, как к нему отец постучал, а ещё через такое же время мать на заводе убило! Инка переехала в другой дом и жила одна, однажды она мою подругу встретила и сказала, что и к ней отец наведался, не знает, что ей делать.

Спустя месяц, мне подруга письмо писала, когда я уже здесь жила: "Представляешь, Инка в поезде ехала и он перевернулся, ни на ком даже царапины не было, а её насмерть убило!" После этого говорили, что не надо было на Мёртвом посёлке хоронить отца, что вроде как души там маятся, да какая разница уже была, ни Инки, ни семьи её уже всё равно не было!"