Рисунки

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Семья моей подруги разрушилась ещё до рождения Лили. Отец уехал в другой город и совсем не помогал матери-одиночке. Лена не хотела связываться с бывшим, родители потихоньку помогали молодой маме в воспитании девочки.

Вот уже Лиле исполняется пять лет, мамаша счастлива, что у неё вырастает такая прекрасная дочка. Лилечка радует мамочку своими не по возрасту красивыми рисунками. Сначала Лена была в восторге от рисунков, часто показывала мне их... Но потом рисунки стали странными. На одном из них была изображена комната, посреди которой находилась кровать, а в ней лежит девочка. В одном из углов комнаты находилось бесформенное пятно чёрного цвета. Сначала мы не придали этому значение, но потом Лиля совсем перестала спать и прибегала к маме на ночь. Лена решила поговорить с дочкой о том, что её пугает, и почему она не спит ночами. На что Лиля заплакала и обняла маму.

На следующем рисунке была изображена всё та же комната. Но уже рядом с кроватью стоял высокий мужчина с усами. Лена спрашивала, кто это, на что дочка ответила: "Это папа ко мне пришёл". Сколько Лена помнит мужа, у него не было усов, хотя... И тут подруга решается отыскать бывшего через общих знакомых и узнаёт, что тот пропал, и как месяц его не могут найти. После она узнала, что нашли бывшего мужа мёртвым. Лиля осталась совсем без папы, раньше она знала, что папа жив, здоров, а сейчас...

Больше Лиля не видела папу, но зато теперь радовала маму красивыми рисунками.