Есть хочу-у-у

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Началось все в 1995 году в Екатиринбурге.

Бабка Катя осталась одна дома. Родственники, которые за ней ухаживали, уехали на Новый год к друьям, и попросили присмотреть за ней соседям. Под старость у бабки помутился рассудок и ее нельзя было выпускать из дома без присмотра. Соседи были алкоголиками и под Новый год ушли в запой. Пили непросыхая неделю, а как протрезвели, о бабке вспомнили.

Да поздно уж было - померла она с голоду. Потом выяснилось, что люди, проходившие бабкину квартиру, слышали ее крики: "ЕСТЬ ХОЧУ!!!" - Но никто ей так и не помог.

Квартиру получила от бабки ее племянница. Она уже имела свою жилплощадь и поэтому сдала квартиру. Одному человеку квартира была не по карману - сликом большая, поэтому в нее поселилось несколько квартирантов. Одними из них были мы с мамой. Мне тогда было 5 лет. Кое-что сам помню, кое-что мама мне рассказала. Но в квартире творилось что-то странное, меняли свое положение вещи, лопались - ни с того, ни с сего - стаканы и лампы.

Однажды, мама нашла на комоде монетку и положила в кошелек, через некоторое время монетка опять лежала на комоде. Затем мама уже из интереса сделала на монете засечку иглой и спрятала в ванной. На следующий день монета снова оказалась на комоде.

Все были уверенны - это дух умершей от голода старухи.

Ей хотели приписать и кражу продуктов из общего холодильника, но это оказался наш сосед дядя Боря, по ночам таскавший колбасу.

В той квартире жила одна женщина, которая не могла жить без макияжа, и красилась она не в ванной, а в коридоре перед старинным, тяжелым зеркалом. Старуха терпеть не могла крашеных (нам ее племянница сказала). Так вот, красилась та тетка перед зеркалом в коридоре, красилась, и зеркало на нее свалилось. Стукнуло тетку по голове и полетело! Пролетело весь коридор ВДОЛЬ, а это метров 10! Стукнуло тетку не слабо, но не убило. Больше она не красилась вообще и от зеркал шарахалась, как черт от ладана.

Прожили мы там полгода и переехали, что там дальше было не знаю. Наверно все еще старуха озарует.