На кладбище

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я живу в Берёзовском Свердловской области. Городское кладбище находится в центре города. Сам я родом из других мест, и слухи о случаях на кладбище воспринимал с юмором.

В тёмное время суток – зимой, весной, летом – постоянно ходил через кладбище, так как это намного ближе, чем его обходить (расстояние чуть больше километра). 22 сентября 1999 года, накануне моего юбилея – 40 лет (23 сентября у меня день рождения). Я то время работал мастером по ремонту телевизоров и однажды задержался. К спиртному я относился в то время с большим уважением, но в тот день – точнее, в ночь – не употреблял. Время полпервого ночи, иду знакомой дорогой через кладбище. Вдруг под ногу что-то попадает, я еле удерживаюсь на ногах и иду дальше. И вижу девятиэтажки… что за хрень, думаю! Я шёл оттуда, с нового района с противоположной стороны кладбища. Девятиэтажек быть не может! Подхожу – действительно, я пришёл обратно.

Прошу обратить внимание: главная дорога через это кладбище шириной больше двух метров. Пошёл обратно и под ноги, хотя ничего не видно, стал смотреть – точнее, шаркать ногами.

Второй раз – что мне под ноги попало, до сих пор не знаю. Упал, руку ободрал, иду – и опять девятиэтажки.

Я материалист, в эту херню я не верил и верить не буду! Пошёл в третий раз, интересно стало.

Вообще-то в третий раз, когда пошёл, мурашки по коже бегали…

Дошёл почти нормально, только перед церковью, которая находится у входа на кладбище, какой-то бомж пытался мне объяснить, что мимо церкви, не перекрестившись, ночью через кладбище ходить нельзя.

Моё мнение: Если есть потусторонняя жизнь, давайте её уважать…