Мистические истории » Истории из жизни » Не стоит тревожить мертвых

Не стоит тревожить мертвых

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это было 5 декабря. Я и моя подружка Ира пошли на кладбище. Был уже тёмный и холодный вечер, шёл снег. Мы гуляли по кладбищу и разговаривали про всё мистическое и загадочное.

Моя подруга спросила у меня: что происходит с закопанным телом если прошло 5 лет?. Я сказала, что в гробу, кости разлагаются и поэтому ничего там не остаётся. А Ира предложила мне раскопать старую могилу и посмотреть что там. Я подумала, что Ира шутит, и ничего не ответила. Но через минуту её вопрос повторился. Лицо у неё было серьёзное, и это вовсе не было похоже на шутку. Я без всяких сомнений отказалась, но Ира будто меня не слушала. Она показала пальцем на могилу пожилого человека, который умер 12 лет назад. Я ей сказала, что говорить так нельзя, а тем более делать. Мы ушли домой.

На следующий день Ира не пришла в школу. После занятий я пошла к ней домой, что бы узнать, что случилось. Она мне рассказала, что вчера, когда она пришла с кладбища домой, её мама сидела вся в слезах, а позже сказала ей, что её отец повесился. Когда она мне это говорила, по ее щекам текли слёзы.

После этого Ире каждый день снились кошмары. Но в них ей снился не отец, а тот пожилой человек могилу которого она хотела раскопать. Во сне он ей говорил, что папа повесился из-за неё и будет ей мстить.