Квартирка

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Из-за того, что сейчас я нахожусь на каникулах после сессии, все ночи для меня бесонные, ложусь поздно, встаю к обеду.

Я уже как-то привыкла к тому, что в зеркалах я вижу, как тени бродят, когда курю на кухне ночью, слышу, что в окно стучат, я на это даже внимания не обращаю уже. Что-то постоянно на балконе шумит, падает, утром все на месте оказывается. Так же для меня уже не новость, если вещи не на том месте лежат, и холодильник открывается ночью. Это "как само собой разумеющееся".

Подруги приходят ко мне в гости, только в сопровождении молодых людей или, если мой молодой человек дома.

Особой наглостью "духи моей квартирки" никогда не отличались, и если раньше я их боялась, то теперь мне без них скучно. Они зла мне не причиняют, кажется, что совсем наоборот, охраняют. И я верю в это.

Так вот про наглость, всегда все происходило тихо-мирно, а сегодня ночью перешло все границы.

Я легла в кровать в районе 3 часов ночи, воткнула наушники и лежала, слушала музыку. Копалась в интернете с телефона. Свесила руку с ним с кровати, как что-то неведомое начало отнимать его. Я не засыпала, и он не мог вывалиться у меня из рук просто так, что и произошло после 15-ти секундной борьбы.

Подняла телефон, села, смотрю в одну точку и вижу, что штора отодвигается, я ее задвинула, сказала что-то вроде "хватит шутить-спать пора",как со шкафа упали фарфоровые куклы(я уже писала, что у меня их много там),не все конечно, а первая и последняя в ряду.

И как-то ужас накатил этой ночью, давно такого не было.

Сегодня от скуки еще со свечкой прошлась по квартире, трещит около некоторых зеркал и возле туалета, а по углам и в других местах нет.

Вот такая вот квартирка у меня "нехорошая".