Мистические истории » Истории из жизни » Домовой хотел вернуться?

Домовой хотел вернуться?

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось, когда я еще училась в школе. Ученицей я была далеко не примерной, но это касалось только поведения. Часто сбегала с уроков и прогуливала занятия. Училась я тогда в 8 классе.

Собираюсь я как-то с утра в школу, а уроки не выучила и решила прогулять. Обычно я уходила в школу, а через час возвращалась домой, так как родители к этому времени уже были на работе.И в этот день я вернулась через час домой, но, подходя к двери, услышала, что в квартире играет музыка, наверное, мама дома - подумала я. Пришлось идти в школу (холодно гулять на улице). Но перед выходом из подъезда я сказала: "Хозяин мой, айда со мной", папа говорил, что ему домовой помогает, когда он его зовет с собой. Вот и я решила попробовать. Скажу сразу, что ни по одному предмету меня не спросили и за то, что опоздала, не ругали. Меня как будто не замечали. С тех пор я часто так делала, и домовой мне всегда помогал или смягчал последствия.

Но после того, как мы переехали в другую квартиру, все изменилось. Домовой как будто мне только все портил, когда я его звала с собой. Знаю и так, что неприятности ожидают, а тут еще то кошелек потеряю, то важные документы дома оставлю и т.п. Нравилась ему, наверное, наша старая квартира. Да и в новой квартире мы недолго все вместе прожили. Отец с матерью через год развелись, папа съехал от нас, а через полгода и мама переехала к новому мужу, братишка ушел в армию и больше домой не вернулся, остался в том городе, где служил. Жила я там какое-то время одна, а потом вышла замуж и переехала к мужу. Домового я взяла с собой, но уже давно не зову его с собой, когда иду куда-нибудь.