Спасла вилка

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Когда именно случилась эта страшная история, я не знаю, ее рассказали мне два года назад, но запомнилась она мне очень хорошо.

Правда это или нет не знаю, сами судите.

Лето, пора дискотек и развлечений молодежи, а также гуляний под ночным небом. Дискотека в сельском клубе закончилась, и две девушки, приехавшие из города просто посмеяться с местных, шли на остановку окольными путями: было темно, а по основной дороге на остановку гуляла пьяная шпана.

Вдруг к ним подходят двое пареньков и предлагают пройтись вместе на остановку через проселочную дорогу, мол, мы тоже из города, пошли вместе. Девушки были наивны и пошли с ними. Прошли они полпути, как один парень предложил им зайти на кладбище, говорит, что мы там и поляну приготовили, и ничего дурного они не замышляют. Девчонки и сами были не против, т.к. хотели получить дозу адреналина.

Заходят они в центр кладбища, где между двух могил стоял столик (который предназначался для поминок), и на нем действительно лежала еда и выпивка. Сгустился туман, и одна из девушек опомнилась, что они с подругой совершают абсолютно бессмысленный и опасный поступок. Она поперхнулась и уронила вилку. В тумане найти ее нелегко, но девушка опустилась и нащупала вилку. Немного приподняв голову, она ощутила не просто страх и адреналин, а ужас: перед ней вместо ног парня были копыта. Подняв голову выше, она увидела существ, похожих на чертей.

Когда она вновь поднялась на ноги (получается, подняла голову из тумана) перед ней уже стояли просто люди. Поняв, что нужно покинуть это место, и сбежать от существ, она шепотом рассказала подруге об увиденном. Но вторая девушка просто рассмеялась в лицо, и громко сказала, что она, мол, ведет себя как пугливая малолетка. И добавила, что она останешься с ребятами, а подруга может проваливать, если ей так страшно на кладбище, что она на ходу придумывает всякие страшилки. И хоть это и затронуло самолюбие первой девушки, внутренний голос говорил ей, что нужно бежать. И она кинулась бежать, понимая, что автобусы уже не ходят и провести ночь ей придется одной в постоянном страхе.

Наступило утро. Она все это время пряталась в подлеске и боялась шевельнуться. Собравшись силами, она пошла через ту же дорогу, мимо зловещего кладбища. Когда она подошла к забору, то вновь ощутила волну ужаса: на земле лежал человеческий череп, и корявыми буквами на нем была вырезана надпись: «Тебя спасла вилка». Девушка вновь бросилась бежать, но теперь уже точно на автобус, домой.

С тех пор, она свою подругу не видела, боялась любых парней, желающих с ней познакомиться, и никогда не ходила на кладбище.

Вот так, девушки: всегда думайте с кем и куда собираетесь идти гулять.