Русалка

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Рассказала моя лучшая подруга, буду рассказывать с ее слов.

"Это случилось совсем недавно, я с тех пор одна к рекам не пойду... Особенно утром, они в это время суток очень злые (я сама сначала не врубилась, кто злой)... А началось это, когда я поехала в деревню к бабушке.

Жаркий день в деревне, везде воняет навозом, жутко захотелось искупаться в прохладной реке...

Ну, мы с подружками побежали, примерно через полчаса их позвали мамы есть, а я решила остаться. Села на берег и опустила руки в воду, мечтая о макдоналдсе... И тут нащупала что-то рукой, подняв руку к глазам я разглядела маленькое колечко похожее на серебряное с зеленым камушком посередине, кольцо было все в тине и водорослях. Собралась было бежать домой, бабушке показать, но тут меня схватили за руку, до сих пор опущенную в воду, чьи-то холодные и цепкие пальцы, услышав бульканье воды недалеко от меня, я посмотрела в ту сторону и увидела некрасивую девушку с длинными перламутровыми волосами, она злобно смотрела на меня, щуря клыки и делая свое и так не миловидное лицо еще ужасней. Пару секунд мы смотрели друг на друга, и тут она спросила пронзительным и писклявым голоском:

"Зачем тебе мое колечко? Отдай немедленно, твоя бабка и так у меня любимого отобрала!"

Схватив колечко она резко ушла под воду, и хоть вода была кристально чистой, я девушку там не разглядела. Очнувшись, побежала домой, и у меня началась истерика. После 2 часов плача и истеричного хохота, я, заикаясь, рассказала бабушке все... А она рассказала мне, видимо, с огромной неохотой такую историю:

Моя бабушка в свое время была самой красивой девушкой деревни, говорит все парни на нее заглядывались! А соперниц и завистниц сколько!!! Не перечесть! Ну вот значи,т влюбилась в одного, красавец (назовем его Вася!) Все девушки его были, да только он сильно горделив был ну и высокомерен. Ну вот, девушка одна (назовем ее Катей) безумно в вышеупомянутого влюблена была - до беспамятства, а сама дурнушка, каких свет не видывал, и он, конечно, на нее внимания не обращал. А вот на мою бабушку еще как, ну и гулять для начала начали, потом дело до первого поцелуя дошло... А Катя упорно отвергала факты о их любви, твердила, что замуж за него выйдет.

Через пару месяцев по деревне стали ходить слухи, что моя бабушка и Вася пожениться собираются...

Катя начала угрожать моей бабуле о расправе, наговоре и т.д. Но бабушка все-же вышла замуж за Васю, и та с горя кинулась в речку, протекающую возле деревни... Как выяснилось - одумалась, хотела всплыть, но зацепилась за металлическую сетку и утонула.

Девушки счастья вам...