Болото призраков

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

На территории штата Луизиана в окрестностях американского Нового Орлеана находятся непроходимые болота Манчак, известные как место, проклятое ведьмами. Посреди болот, по которым можно проплыть лишь на лодке, возвышаются могучие вековые деревья с раскидистыми ветвями, а из самого болота тут и там торчат корни деревьев, словно змеи, выползающие из воды.

Когда-то территорию болот пытались осушить, а деревья – вырубить. На осушенных местах построили три небольшие деревеньки, но вскоре все они были уничтожены ураганом, в котором погибло большинство местных жителей.

Сегодня в непроходимых топях то и дело находят свою смерть любопытные туристы. Тела несчастных то там, то здесь всплывают из болот. Кроме того, это адское место называют еще и «кладбищем птиц». Ведь темно-синяя болотная гладь буквально пестреет полуразложившимися трупами пернатых.

Но особенно зловеще болота Манчак выглядят ночью, когда в их темных водах отражается желтая луна, и раздается страшный нечеловеческий вой. Местные жители утверждают, что это бродят неупокоившиеся души людей, погибшие в этих проклятых местах. Так что, как говорил сэр Артур Конан Дойл, «если вам дороги жизнь и рассудок, не выходите ночью на торфяные болота»…