Собаки у костра

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Был такой случай. Ночевал я у костра в лесу, но близко к населенке. Сплю, значит, И снится: вижу себя, спящего у костра, со спины, с высоты метра 3. Все так детально, естественно. Через некоторое время из темноты к костру выходит 4-6 собак и останавливаются кольцом вокруг, и так стоят в нерешительности. Время идет, костер прогорает, собаки подходят ближе... Удивительно, но никаких эмоций это не вызывало, ну, как фильм смотрю и вовсе не про себя.

В общем, одна из них подходит и вцепляется мне в горло! Я мгновенно просыпаюсь: костер прогорел ровно так, как я видел во сне, поворачиваю голову - угли красноватым светом слегка освещают собаку, стоящую метрах в 2 от меня, и внимательно меня изучающую. Какой-то больной она мне показалась, шерсть местами свалялась, облезла, взгляд такой неприятный... Короче, тот еще видок был...

Я, даже не вставая, запустил в нее первой подвернувшейся под руку палкой из кучки дров рядом: "Пошла н**уй отсюда, не мешай спать!".

Собака неохотно потрусила в ночь. После этого подбросил дров, первернулся на другой бок и спокойно заснул. Выспался шикарно, никто меня больше в ту ночь не тревожил.

Первое время вспоминал - волосы на голове шевелились, и ни за что бы не поверил, что спокойно так засну без всякой мысли, что собака вернется.