Мистические истории » Истории из жизни » Прабабушка приходила

Прабабушка приходила

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Всем привет. Давно уже сижу на этом сайте и вот на наконец-то решилась зарегистрироваться и рассказать вам свою историю.

...Когда мне было года 4-5, мы жили все вместе в одной квартире. В комнате спала мама со своей сестрой, а в зале спала я с бабушкой.

Бабушка спала на диване, а я рядом в своей кроватке. И как-то ночью я проснулась от шума, но бабушка дальше продолжала храпеть и ничего не услышала. Вообщем, было так: сначала как-будто ветер сильно подул, поднялась шторка, затем открылась одна створка форточки, затем вторая, и как-будто залетела голова, лица не было видно, было только видно, что волосы собраны в пучок и сбоку, как-будто как у старых людей подбородок и рот видно, что без зубов.

Я тогда спряталась под одеяло и наблюдала в маленькую щелочку, мне было очень-очень страшно и жарко, даже сейчас пишу и снова начала бояться...

Она резко поворачивала свою голову налево-направо, потом так же эта голова назад вылетела, сначала шторка опустилась, потом закрылась створка с внутренней стороны, а потом снаружи... и тишина, как будто ничего не было... А я не могла пошевелиться, закричать, чтобы разбудить бабушку. Утром я всё рассказала маме, но мама мне не поверила, как это всегда бывает. Потом я вроде как бы этот случай подзабыла уже, и в лет 15 я напомнила маме эту историю, она мне рассказала, что это моя прабабушка (не родная), и за месяц до моего рождения её сбила машина напротив нашего дома, как раз туда выходят окна, и она очень хотела меня увидеть.

Хоронили её с завёрнутым лицом, т.к. всё разбито было. Я была на кладбище у её могилки и там фотография с таким же пучком на голове, как я видела... До сих пор жутко становится. Надеюсь она больше не придёт, и я уже там не живу. Если бы этого тогда со мной не произошло, то никогда бы не верила во всяких духов, приведений и т.д.