Мистические истории » Истории из жизни » Лефортовский тоннель - тоннель серти

Лефортовский тоннель - тоннель серти

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-09-2010, 00:00, Просмотры: 0

Лефортовский тоннель пользуется дурной славой среди столичных автомобилистов. Слишком часто там происходят аварии с человеческими жертвами. То легковушку ни с того ни с сего занесёт на встречную полосу и в результате – лобовое столкновение, то другая легковушка со всей скорости врезается в стену или автобус по не понятным причинам начинает заносить из стороны в сторону – всё это обычные, практически ежедневные, будни Лефортовского тоннеля. Многие автомобилисты и работники ДПС Москвы его так и называют «тоннелем смерти». Однако не многие знают, что может происходить там поздно ночью.

Вадим живёт в Москве и работает водителем грузовика. Как-то раз, из-за пробок, он задержался на работе за полночь. По неблагоприятному стечению обстоятельств он находился в той части города, от которой ближайший путь домой лежал через Лефортовский тоннель. Безусловно, как водитель с более 10-летним стажем, он знал, что этот тоннель пользуется нехорошей репутацией. Однако принял твёрдое решение – ехать через него. По жизни Вадим был скептиком, ни во что сверхъестественное, потустороннее и мистическое не верил. А причиной всех аварий на этом злополучном участке считал обыкновенное лихачество и несоблюдение правил дорожного движения.

На часах было без десяти минут два. В эту ночь было полнолуние. ГАЗ вместе со своим водителем, хрипя двигателем, смело нырнул в тоннель. Никаких других машин там не было, так что Вадим особо не опасался попасть в ДТП. Но чем дальше он продвигался по тоннелю, тем, не понятно почему, тревожнее ему становилось. Что-то внутри него подсказывало ему: надо выбираться отсюда как можно скорее. По работе ему и раньше приходилось ездить по этому нехорошему участку, но такого чувства страха он никогда не испытывал. Более того, страх ещё более усилился после того, как он обнаружил, что по времени он уже должен был проехать этот проклятый тоннель. Однако впереди не было видно его конца. Вдруг откуда не возьмись прямо по курсу следования возникла человеческая фигура! Вадим инстинктивно до отказа надавил на педаль тормоза. Грузовик со скрипом остановился. Однако у его ГАЗа была особенность – при резком торможении глох двигатель. Так вышло и в этот раз. Вадим глядь в лобовое стекло, а фигуры-то человеческой и след простыл.

- Тьфу, ты! Показалось! – сказал он вслух, чтобы себя самого приободрить.

Однако это не только не помогло, а, напротив, усилило страх. Сколько бы он не пытался запустить мотор, ничего толкового из этого не вышло. Тогда он снова воскликнул:

- Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

(Когда его не новый ГАЗ ломался, он очень любил цитировать эту фразу из известной гайдаевской комедии). Выход был один – выходить из машины и открывать капот. Включив аварийные сигналы, он сумел пересилить себя и начал, было, рыться в моторе. Как вдруг его ухо уловило вначале едва слышный, но постоянно усиливающийся гул. И сколько скрытой угрозы улавливалось в нём! В этот момент Вадиму захотелось заткнуть уши, закрыть глаза и спрятаться куда-либо. Но он понимал, что для этого нужно как можно быстрее запустить двигатель. А гул тем временем всё усиливался и становился всё более зловещим. Наконец, нервы Вадима не выдержали и он, предварительно закрыв уши, как закричит:

- Да запускайся же ты, пылесос!!!!

Но «пылесос» никак не хотел запускаться. Однако, открыв уши, он к счастью для себя обнаружил, что этот гул исчез. Страх его чуть-чуть отпустил. Он осмелел и посмотрел в ту сторону, откуда совсем недавно доносился гул. И… о, ужас! С той стороны теперь медленно настилал густой-густой туман. Сердце Вадима так и готово было выпрыгнуть наружу. Скорей бы! Скорей бы починить и запустить мотор! Только и витало у него в голове эта мысль. Никогда ещё в жизни он не испытывал такого страха! А между тем уже с другой стороны он услышал чьи-то приближающиеся шаги и жалкие стоны. А его нос почувствовал запах тлена. Шаги всё приближались. Ещё немного и они окажутся около грузовика. И что тогда будет?! Снова послышался ещё более зловещий гул, но уже с другой стороны, где сейчас были шаги и стоны. Как вдруг двигатель запустился!

- Скорее в машину! - На радостях крикнул сам себе Вадим и, «подстёгиваясь» животным страхом, с одного прыжка оказался в кабине. Заперев дверь, и, закрыв стекло, он готов был уже тронутся с места. Однако здравый смысл ему подсказывал, что для начала нужно оглядеться, куда ехать. Ведь где-то гул, где-то туман, а где-то шаги. Впереди ничего не было, а вот взади, на зеркалах заднего вида, Вадим увидел густой приближающийся туман и какие-то непонятные субстанции. Следовательно, нужно ехать на всех газах вперёд и только вперёд! В это время, шаги достигли автомобиля. Вадим услышал, что кто-то барабанит в кузов и пытается открыть дверь в кабину. Затем случилось нечто страшное – в лобовое окно вцепилась чья-то костлявая, с засохшей кожей рука! Вадим как даст по газам, что машину даже тряхануло. Но это и выручило бедолагу – из-за сильной тряски руку опрокинуло на асфальт, а грузовик обоими парами колёс проехался по чему-то твёрдому. Теперь Вадим несся по тоннелю на полной скорости…

Не помня, как он, наконец, выехал из «тоннеля смерти». Помнит только, как уже на улице его остановил инспектор ДПС и выписал квитанцию за превышение скорости. С тех пор Вадим больше никогда не ездит по Лефортовскому тоннелю и другим не советует. Какое-то время он горячо пытался отговаривать своих коллег на работе никогда по этому тоннелю не ездить, в качестве аргумента приводил свою историю. Но, к сожалению, ему никто не поверил, а лишь подняли на смех. Но я-то ему верю, и, надеюсь, верите ему и вы.