Проклятая семья

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Хочу рассказать историю, которую мне давным давно поведала бабушка. Она жила в деревне и мы с братом каждое лето проводили у неё каникулы. Там у нас были свои друзья, которые всегда ждали нашего приезда на лето. В то лето родители привезли нас с братом, как обычно в деревню и уехали назад. В деревне царила атмосфера молчания непривычная для нас, не было видно никого и из наших друзей. Мы пристали с расспросами к бабушке и она нам рассказала, что неделю назад в колодце нашли девочку. Ту самую Иришку, которая родилась у родителей с тяжёлой формой церебрального паралича. Она была примерно нашей одногодкой, но с нами не общалась. Родители никогда не выводили девочку дальше своего двора, чтобы дети над ней не издевались.

Конечно, для нас это стало настоящим шоком. Тем более, что несколько лет назад, бесследно исчез её старший брат, которого впоследствии нашли в лесу. На нас навевала жуткий страх и не понимание вся эта история, каждый дорисовывал картину своим воображением и домыслами. Пока бабушка не поведала нам такую историю…

В одной деревне жила семья, у которой было двое детей. Отец семейства работал сторожем в одном из частных фруктовых садов, который содержал один местный богатей. Однажды вечером, в этот сад залезло двое детей, брат с сестрой, видно хотели нарвать каких-то фруктов. Как всё получилось, никто не знает, но сторож детей застрелил. Когда об этом узнало всё село, мужика едва не порвали, а мать этих детей проклинала его, на чём свет стоял.

Сторожа посадили, а жена его с двумя детьми сбежала в другое село, боясь гнева односельчан. Вскоре, мать умерла, за ней старший сын. Дочь осталась одна, но вскоре вышла за муж и у них появились дети. Максим, а потом Иришка. Максим был нелюдимым парнем, часто пропадал в лесу, разговаривал сам собой. Когда его нашли в лесу при загадочных обстоятельствах, об этом гудело всё село. Учитывая его умственные отклонения, можно было предположить логичную версию. Но Иришка… Как она могла попасть в колодец, практически не передвигаясь и как этого никто не заметил? Через некоторое время разнеслись слухи о том, что мать Иришки сошла с ума. Мы сами наблюдали, как её увозили в город на карете помощи, а она в это время с кем – то разговаривала… Видимо проклятие сделало своё дело и наказание за убийство двух детишек понёс весь род, от деда до внуков.