Белое у шкафа

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Эта история случилась со мной несколько лет назад. По ночам я, бывает, сижу за компьютером, рядом со мной частенько сидит мой рыжий кот Фарс. Справа, немного позади меня, стоит шкаф с моими вещами. Живу в квартире я один, поэтому чьей-либо шуткой это быть не могло. И, поверьте, такую шутку, и при всем желании, будет очень тяжело проделать.

Это случилось одной такой ночью, когда я сидел за компом и читал новости, форумы, блоги и остальную инет-корреспонденцию. Ничего не предвещало беды, мой кот Фарс мирно спал на моем компьютерном столе немного правее экрана. Я пил кофе, курил сигарету и читал в темноте. И тут краем правого глаза я начал замечать что-то белое в районе шкафа. Я инстинктивно обернулся, но все было как обычно. Я подумал, что у меня начинаются галлюцинации из-за долгого сидения за компьютером.

Я продолжил серфить интернет. Через несколько минут около шкафа опять мелькнуло нечто белое. Сразу же появилось какое-то тревожное чувство, которое усилилось после того, как проснулся мой кот. Он тоже что-то почувствовал, сидел и молча смотрел на шкаф. Я тоже посмотрел в сторону шкафа, ничего там не обнаружив, я отвернулся. Отчего-то у меня появилось желание никогда туда больше не поворачиваться. Страх охватывал меня от одной мысли о том, чтобы снова взглянуть на этот проклятый шкаф. Кот, продолжал молча глазеть на его закрытые двери.

На моем столе лежал фотоаппарат, которым я и решил воспользоваться. Я поставил режим фотоаппарата на непрерывную съемку с интервалом в пару секунд. Фотоаппарат начал свою работу, я сидел в тишине, со страхом слушая щелчки и вглядываясь в монитор. И тут мой кот зашипел, я вскрикнул и обернулся. Ничего не было.

Я схватил фотоаппарат и начал просматривать снимки. Первые пара десятков снимков были пустыми, но тут я увидел нечто. Между створок протискивались белые длинные четыре пальца. Я схватил кота и убежал в другую комнату, и сидел там до утра с включенным светом. Утром я снова решился зайти к себе в комнату - все было как обычно. Я взял фотоаппарат, просмотрел все снимки - они были пустыми.