Мистические истории » Истории из жизни » Бабушка оказалась права

Бабушка оказалась права

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Моя бабушка была цыганкой и очень хорошо га­дала. Я знаю, сейчас цыганкам не очень ве­рят, но к моей бабушке ходили все сельчане, и никто не оставался в обиде. Я была сов­сем еще маленькой, когда произошла эта история.

Парень из нашей деревни встречался с девушкой. Встречались долго, друг друга любили и перед арми­ей решили пожениться. Чтобы узнать, что их ждет в будущем, пришли к моей бабушке. Та нагадала, что он вернется калекой, без ноги, и невеста его бросит. После этого предсказания они решили со свадьбой подождать.

Прослужил солдат год, пришел в отпуск целый и невредимый. Жених и невеста пришли к бабушке и обвинили ее в том, что из-за нее они не поженились. В отпуске они сыграли свадьбу, и солдат вернулся на службу. А когда приехал из армии, то действительно был калекой без ноги.

Их брак распался. Жена подала на развод, объяс­нив, что ей нужен не калека, а здоровый мужик.

Его родственники устроили бабушке большой скандал, обвинив ее в том, что она навела порчу на парня, наколдовала, чтобы он стал инвалидом. С тех пор она карты в руки не брала, хотя сельчане часто просили погадать.