Предупреждение

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Действующие лица: я со своим лучшим другом и наши общие друзья девушка Даша и ее парень — Дима.

Как-то мы идем по улице примерно в обед с другом и встречаем Дашу. Она нам рассказывает такую интересную историю, мол, прихожу домой (они жили вместе), звоню в дверь, Дима не открывает. Открываю своим ключом, вхожу в комнату, вижу - Дима сидит не двигается, уставившись в точку на стене. Ну, растормошила, и тот ей рассказывает, что спал, а незадолго до ее прихода просыпается и периферийным зрением видит темный силуэт на стене комнаты. Приподымает голову и видит… ну в общем, знаете, как смерть рисуют? В черной накидке, без лица, нечто стоит перед ним и делает жесты руками. Жесты напоминали движения пальцев и ладоней, когда изображают "колдовство". И тут слышится звук открывающегося замка и двери, и видение пропадает. Это как раз входит Даша. Дима говорит — оцепенел от ужаса и не мог пошевелиться.

В общем, Даша его успокоила, поговорили.

Затем Даша начала собираться в университет. Вышла. Ну и по дороге туда встречает и меня с другом, рассказывает эту историю. Мы, естественно, стебемся, желаем Диме меньше курить и т.д.

Примерно в 16.00 Даша звонит мне. В общем, пипец.

Некто двое (как потом установило следствие — его же знакомые) входят в квартиру (он сам открыл, не взламывали), тащат его в комнату и стреляют в него. Был глушитель. Сперва — просто ранят в бок, он бежит на балкон, зовет помощь (есть свидетели). Бандиты кладут на пол, накидывают на голову подушку и убивают выстрелом в голову.

Вот такое было предупреждение. Прошло уже года 4. Но до сих пор не можем этого забыть.

©Chehov