Домовой

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это произошло недавно (13.06.12.). Я, на данный момент, нахожусь у бабушки в деревне, а сплю в самой дальней комнате. Проснулась я тогда от петушиных "криков". Посмотрев на настенные часы, поняла, что сейчас только без пятнадцати восемь. Не могла уснуть и стала думать, как мне это сделать (я просто страдаю бессонницей).

Вот, я лежу и слышу, как из кухни (а это по звуку определяемо) доносится детский топот или бег - я точно не разобрала. Сначала подумала, что это наш кот, Рыжик носится. Он просто огромный и топот соответственный. Не придала этому никакого значения. Вот опять думаю, и тут мне в голову "ударила" мысль: А ведь бабушка при мне кота на ночь выгоняла! (Он у нас всегда на ночь уходит и только под утро возвращается). Мне стало не по себе. Этот бег был везде - то на кухне, то в комнатах или коридоре, то вообще останавливался на долго. Потом, вдали (а именно, в коридоре - опять же определила по звуку) услышала, как будто веником метут или "шкрябают" (я не знаю, как точно сказать). Признаться, я испугалась встать и посмотреть, что там и как. Но мне, почему-то, не было жутко или особо страшно, лишь только не по себе. Я решила подождать, пока кто-нибудь не проснется (а проснулся и встал мой дедушка) и лишь только потом уснула (не знаю, почему так быстро и без проблем. Самой интересно).

На утро, как я уже точно проснулась, я спросила бабушку, не вставала ли она ночью. В ответ я услышала, что нет, потом дедушку спросила - ответ тот же. Они, конечно, спрашивали, мол, что такое? Я кое-как отмазалась.

Не знаю, как Вам, а мне кажется, что это домовой.