Призрачный остров

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Тайна призрачного острова у итальянского побережья действительно одна из самых страшных. Повеглия находится недалеко от Венеции, в Италии, и ее тёмные берега усеяны гладкими человеческими костями. Там, должно быть, так страшно, что ни один турист никогда не осмелился вступить на остров.

Призрачный остров

Когда чума поразила Италию в 1576 году, тысячи трупов заполонили Венецию, и была ужасная вонь. Нужно было где-то хранить гниющие трупы, и нужно было принимать решительные меры.

Мертвых увозили на остров, и бросали в большие ямы, или сжигали в огромных кострах. Но когда чума стала свирепствовать ещё больше, люди запаниковали, и тех, у кого появлялись следы Чёрной Смерти, вытаскивали из домов с криками.

Этих живых жертв, включая детей и младенцев, доставляли на остров Повеглия, и бросали в ямы с гниющими трупами, где они в агонии умирали. Более 160 000 тел было увезено на остров за эти годы.

Призрачный остров

Весь остров по-прежнему покрыт слоем пепла, от останков обгоревших тел. Вскоре местные жители начали видеть странные вещи и слышать странные звуки, исходящие из призрачного острова.

Несмотря на дурную славу, в 1922 году, на острове была построена психиатрическая больница. Пациенты сразу же сообщили, что видели призраков с признаками гниения от чумы и слышать странный шепот, эхом разносящийся от стен. Но никто не поверил им, потому что они уже рассматривались, как сумасшедшие и безумные.

Больницей руководил странный доктор, который был заинтересован в проведении экспериментов на своих живых пациентах, пытаясь выяснить, что вызвало безумие. Его методы были грубыми, если не сказать больше. Лоботомию выполняли с использованием ручной дрели или молотка и долото. Сумасшедших пациентов доставляли в башню больницы, где они подверглись страшным мучениям.

Призрачный остров

После нескольких лет проведения этих ужасных экспериментов, доктор сам начал видеть призраков, поражённых чумой. Говорят, что призраки поднялись из своих могил, схватили доктора, и потащили его к вершине колокольни. Там они замучили его, и заставили его сброситься, и доктор разбился насмерть.

Пока он лежал на земле, корчась в агонии, издавая последний вздох, вокруг него закрутился туман, вошел в его тело, и придушил его. Ходят слухи, что психически больные, замуровали его тело в колокольне. Там и остался его дух, бродя по пустующей башне, и по сей день, а в тихие ночи до сих пор можно услышать устрашающий звук колоколов, разносящийся над заливом.