Смотри!

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

«История, которую хочу рассказать, произошла со мной и моим двоюродным братом Андреем в августе 1998 года. На летние каникулы мы вдвоем приезжали к бабушке в деревню, которая находится в Вадинском районе, Пензенской области. Я встречался с девушкой из соседней деревни, которая находилась в двух километрах от нашей. Обычно мы вместе с приезжими ребятами ходили к ним в клуб.

Однажды вечером, как всегда, ребята зашли за нами. Мы с братом смотрели сериал «Строго на юг», он начинался после программы «Время», около 10 вечера. Андрей сказал мне: «Давай досмотрим и придём попозже». Я согласился, ребята ушли без нас.

В общем, досмотрели мы сериал и пошли. В конце нашей деревни начинался лес, напротив леса были посадки, разделяла их дорога. Мы обычно ходили по тропинке по посадкам, так как на дороге было очень много выбоин и здоровенных луж, и в темноте можно было запросто в них угодить. Когда кончался лес, дорога шла возле заброшенного карьера, и начинались кладбища, а сразу после них шел крутой спуск, который вел в деревню, где жила моя девушка.

Вышли мы с братом из дома, на улице было уже темно и довольно прохладно, надвигались тучи, собирался дождь. Мы ускорили шаг. Когда прошли деревню, начал моросить дождь.

Войдя в посадки, мы остановились и закурили. Андрей настороженно во что-то вслушивался и спросил меня: «Слышишь?»

Я не понял сначала, о чём он, но потом услышал топот, доносившийся со стороны нашей деревни. Топот приближался всё ближе и ближе, и тут вдруг брат, дёрнув меня за рукав, крикнул: «Смотри!».

Я повернулся в сторону дороги - и от страха у меня волосы буквально встали дыбом: по дороге бежала огромная чёрная собака, размером с лошадь, может, даже больше. Это была даже не совсем собака а, скорее, ее тень, но в темноте мы достаточно отчётливо рассмотрели силуэт. Из-под лап у неё раздавался топот. Она (или Оно) пробежала в попутную нам сторону.

Сколько мы стояли на одном месте, ничего не понимая, я не знаю, но в какой-то момент разум вернулся, и мы со всех ног бросились бежать в ту самую деревню, в которую шли. Позади нас раздавался собачий вой и звуки лязгающих цепей в лесу (что это было, не знаю).

Пробежали мы оставшийся путь очень быстро. Вбежав в деревню, мы, не останавливаясь, прибежали в клуб, все до нитки мокрые и грязные (дождь уже разошелся вовсю). Мы буквально влетели в двери клуба. Ребята начали расспрашивать нас, что да как. Мы рассказали им всю историю. Оказалось, они тоже, когда шли, слышали в лесу вой собак, но ничего странного не видели.

Обсохнув и успокоившись, мы просидели в клубе до четырех утра. Когда вышли, на улице был сильнейший туман, и на обратном пути мы ничего не увидели, никаких следов. Вот такая история».