Мистические истории » Истории из жизни » Смерть любимого мужа

Смерть любимого мужа

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю мне поведала моя бабушка, которая непосредственно общалась с ее участниками. Когда вам далеко за 60, вы знаете всех соседей и их жизнь от и до.

Так вот, жила рядом с бабулей семейная пара, пожилая. Завидовали им по страшному, любовь у них была, даже в этом возрасте. Вроде бы оба хорошо себя чувствовали, но в один день не стало деда на этом свете. Все произошло неожиданно и быстро. Все понимали какой это шок для бабули, но к всеобщему удивлению, когда ее видели соседи, она ходила улыбалась - правда на глазах начала стареть! Всё лицо стало покрыто морщинами, похудела страшно: кожа да кости, но улыбка с лица не сходила.

Долго соседи о ней не вспоминали, просто не видели думали, что уехала куда. Но однажды моя бабуля, проходила мимо её дома и решила заглянуть, посмотреть все ли в порядке с домом. А там через окно на грязной кровати она увидела ее, она лежала почти без движения, только вскрикивала изредка. Бабуля сразу вломилась к ней, отпоила водой и начала расспрашивать, что происходит. Та ей с милой улыбкой и заявляет: ко мне муж по ночам приходит, мы с ним всю ночь напролет вспоминаем как жили, что было, за ручки держимся и он все говорит, что меня ждет, не дождется!

Моя бабуля и ахула, слыхала она про такие истории! Посоветовала она ей на следующую ночь сесть на пол, вокруг солью посыпать, взять расческу и зачесать волосы на лицо, а когда придет муж её - в глаза не смотреть, а на ноги через волосы посмотреть.

Так и сделала соседка. Ночь пришла, луна в окошко светит, а она на полу в кругу соли сидит и волосы на лицо зачесывает. Много времени прошло, никто не шел - думала спугнула уже мужа, как тут слышит шаги, мягкие как в тапочках, точно муж так раньше по дому ходил, рядом звуки уже. Она и смотреть, не смотрит - спрашивает, ты ли муж мой? - а он голосом таким родным - да, родная, я это посмотри на меня, любимая. Вспомнила она, что сначала на ноги надо посмотреть - раздвигает волосы, а в лунном сияние, не тапочки видит, а чертячьи копыта!

Не виделась больше соседка с мужем и с дома переехала.

Вот так моя бабуля соседку спасла, правда сама недавно мужа схоронила и все изменения начали замечать!