Убийства на даче

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Вся эта жуткая история началась так мирно и спокойно...

Однажды летом, около девяти лет назад мы с подругой (нам было по 12) на даче полезли к ней домой, на чердак. А было поздно, около одиннадцати вечера. И к тому же наши с подругой семьи как раз уехали в город дня на два, и мы сами хозяйничали.

Ну вот, залезли мы на чердак, а там темно, хоть глаз выколи! Сидим мы, страшилки рассказываем, боимся, жмёмся друг к дружке, а всё же не уходим.

И тут нам так страшно стало, что мы решили, что больше сидеть не будем, решили уходить. А мне в голову пришла мысль сбегать за фонарём. Ну я и побежала.

Бегу по лестнице, а навстречу мне маленький йоркширский терьер подруги по имени Луиза. Она была перепугана до смерти и взволнованно тявкала. Увидев меня, она прыгнула ко мне на руки и попыталась зарыться в мою тёплую кофту.

— Луиза, — сказала я ей, — ты что, замёрзла?

Собачка тявкала и дрожала всем телом, и я поняла, что не от холода она дрожит. Случилось что-то такое, что здорово напугало её.

— Ну-ну, успокойся, глупенькая, — я пыталась утешить Луизу. — Пойдём, что произошло?

Она вывернулась у меня из рук и спрыгнула на пол. Я поняла, что собачка зовёт меня, и я пошла за ней.

Следом за терьером я прошла на кухню и... замерла от ужаса.

Вся кухонная утварь была сброшена на пол, стулья валялись, ковёр был сдёрнут и закатан в угол, корзинка, в которой обычно спала Луиза, перевёрнута, но ужасней всего было то, что было на столе.

Там, в луже крови, лежал маленький мёртвый крольчонок, который жил в клетке у подруги на террасе. Здесь же, рядом, стояла зажжённая свеча (а мы с подругой её не ставили!) и лежал оторванный кусок бумажки, но я не обратила на него никакого внимания.

С криком я выбежала с кухни, за мной — Луиза. По дороге на чердак я забежала в чулан и отрыла фонарь, но пока я рылась в старом барахле, услышала пронзительный крик ужаса подруги.

Пулей взлетела я по лестнице, фонарём освещая себе дорогу. Поднявшись на чердак, я увидела подругу, которая лежала на полу без сознания. Её застывшее лицо выражало огромный страх перед чем-то неведомым и неимоверную боль.

— Такеши, Такеши, очнись! — закричала я, склонившись над ней. — Приди в себя, ну же!

Она заморгала, потом опёрлась на руки и встала.

— Нэко...

— Такеши, что случилось? — немедленно спросила я.

У неё было такое лицо, как будто она не врубалась в происходящее.

— Такеши!

— Я видела что-то белое и большое... — выдохнула она.

— Что это?

— Не знаю, но оно было о-очень страшное... Оно двигалось, как привидение... У него был нож... и оно порезало мне руку! — Такеши показала мне свою левую руку, по которой текла струйка алой крови.

— Такеши, знаешь, что произошло внизу?

— Нет...

Я рассказала ей всё. Под конец рассказа она сидела с каменным лицом. По её щекам катились слёзы испуга.

— Пойдём... Я хочу посмотреть... — прошептала она.

Мы спустились вниз и прошли на кухню. Луиза тявкала и путалась у нас под ногами.

— Питер! — заорала подруга и бросилась к мёртвому кролику...

...Пять минут спустя мы наконец увидели бумажку на столе рядом со свечой. На ней было нацарапано какими-то красными чернилами: "Смерть ходит рядом и уносит жизни по очереди. Никому не миновать расправы".

...Но оказалось, что настоящий кошмар ещё впереди...

Мы с Такеши решили ничего не рассказывать нашим семьям. И вскоре...

...Через неделю после этого, день в день, Луизу сбил мотоцикл. Причём это происходило на наших с Такеши глазах, и мне показалось, что байкер сделал это нарочно! Кроме того, прежде чем уехать он затормозил возле нас с подругой и крикнул странную фразу:

— Смерть близка к птице! — после чего уехал.

Ещё неделя — и мы поняли, что означали эти зловещие слова: мой волнистый попугайчик Тайуми сначала улетела, а потом мы с Такеши нашли её разорванное надвое тельце у меня во дворе под кустом крыжовника. Рядом с тельцем валялась окровавленная записка: "Смерть не успокоится, пока не переловит всех. Последний умрёт ровно через десять лет после гибели первого..."

Такеши погибла около пяти лет назад по неизвестным причинам. Вернувшись вечером с работы, мать нашла её мёртвой в квартире. Вывод экспертов: удушение. Следов преступления не обнаружено.