Веревка

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Расскажу вам историю, которая произошла со мной и моими друзьями. Я не уверен, что это было что-то сверхъестественное или мистическое, но мы перепугались тогда до усрачки. Часто мы путешествуем с друзьями на моей машине в поиске интересных мест для отдыха. Однажды мы остановились, у какой-то заброшенной деревни, или хозяйства. Так вышло, что бетонная дорога, по которой мы ехали около полутора часов, неожиданно оборвалась и уперлась в лес. Рядом находилось несколько домов, а за ними за узкой лесополосой, протекала речка, около которой мы и решили скоротать пару суток.

Разбили лагерь, поели и легли спасть, кто в машине, кто в палатке. Ночью я услышал недалеко от нашего лагеря какой-то шум. Поначалу мы с женой подумали, что это ветер, но прислушавшись, поняли, что на ветер этот шум лишь похож, к тому же верхушки деревьев были неподвижны. Через некоторое время шум медленно прекратился.

На следующий день мы опять услышали подозрительный шум. Был ранний вечер, и мы решили выяснить, откуда он исходит. Шум то затихал, то усиливался, иногда сопровождался звуком ломающихся веток. Источником звука оказалась волочащаяся по земле веревка. Мы были немного ошарашены, веревка, по всей видимости, была очень длинная – волочилась медленно, но долго. Был огромный соблазн пройти по веревке, или дернуть за неё, но мы видимо в полной мере поняв всю странность данной ситуации, решили оставить веревку в покое. Ночью я спал плохо, постоянно просыпался и подолгу прислушивался к тишине. Проснулся уже после обеда, и узнал, что мои спутники нашли утром эту веревку лежащей неподвижно недалеко от нашего лагеря. Этим же утром мы начали собирать вещи и сворачивать палатку. К обеду, когда все вещи были в багажнике, кто-то обратил внимание на звук вновь волочащейся веревки. Мы её осмотрели, удивились, немного пообсуждали и пофантазировали на счет причин её волочения, и решили уезжать. Я пошел тушить костер и тут услышал дикий чудовищной силы крик. Из леса, спотыкаясь, выбежал знакомый, и с бледным лицом, большими глазами и дрожащим голосом сказал: «Нужно валить отсюда». Мы все быстро запрыгнули в машину, и дали по газам. Выезжая, из села, я спросил: «Кто кричал»? Знакомый сказал, что они с подругой стояли и смотрели на веревку, и он не смог удержатся, и дернул за нее. Тут же где-то неподалеку, раздался тот самый чудовищный крик, движение веревки чрезвычайно ускорилось, она буквально помчалась по земле, резко выпрыгнув из рук оставив небольшой ожог на левой кисти.

До сих пор мы с приятным волнением обсуждаем этот необычный случай.