Мистические истории » Истории из жизни » Нечто потустороннее

Нечто потустороннее

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

У меня с детства присутствует ощущение, что за мной всегда кто-то наблюдает, и этого "кого-то" я не вижу... Постоянно ощущаю дыхание за спиной, взгляд... В такие моменты мороз по коже пробегает, хотя в принципе уже почти привыкла к этому. Одна в комнате в темноте полной не могу находиться. Постоянно у меня что-то работает: телевизор, комп, или муз.центр. Несколько раз с этим моим призраком или духом мне приходилось сталкиваться...

Первый раз это произошло, когда мне было лет 5. Помню плохо, какими-то обрывками. Дико боялась засыпать одна. Я постоянно кого-то видела в комнате, силуэты людей. Или просыпалась от того, что меня кто-то гладит по голове, или ощущала тяжесть на груди.

В более старшем возрасте я начала к этому относиться скептически. Старалась отогнать от себя мысли о чем-то потустороннем, но один случай меня, можно сказать, заставил вновь поверить в свои детские страхи...

Мне было уже 18 лет, когда мое нечто очень явно дало о себе знать.

Было начало осени, ночь довольно-таки прохладная. Я спала у себя в комнате. Проснулась от того, что я просто не могу дышать, словно кто-то меня душит. Я не могла даже сообразить, где я нахожусь (просто сон какой-то странный снился), понимала только то, что мне нужно выйти на свежий воздух. Хотела встать, но что-то меня швырнуло обратно на кровать, я сделала вторую попытку подняться - то же самое, просто грубый толчок, и я вновь лежу. Меня охватила паника, казалось, что через секунду меня просто уже не будет в живых, я задохнусь... Но в какой-то момент я ощутила, что по моей шее что-то проскользнуло, словно хватку ослабили. Я, как рыба, выброшенная на сушу, начала глотать воздух, стало легче, и я могла уже вполне нормально дышать. Через мгновение я увидела в метре от меня силуэт, немного парящий в воздухе, а так как я с детства не сплю в кромешной тьме, у меня приоткрыта была дверь, из которой пробивался свет из коридора, поэтому это не просто игра воображения, подстегнутая страхом. Я сфокусировала свой взгляд на этом силуэте: высокий довольно-таки, может, еще от того, что парил на некотором расстоянии от пола, прозрачен, но не совсем, словно из тумана, но что мне запомнилось - это синеватое свечение в области лица. Мне стало жутко. Я приподнялась и хотела закричать, чтобы ко мне в комнату пришла мама. В этот момент силуэт дернулся и, с одной стороны плавно, а с другой, как показалось, очень быстро и резко, очутился возле меня. Такой холод меня охватил - словно я в -40 на улице в одной пижаме. Меня просто сковало. Силуэт наклонился, я почувствовала на лице его ледяное дыхание, несколько секунд так постоял, потом медленно растворился в воздухе. Какое-то мгновение я не могла ни пошевелиться, ни произнести что-то. Позже я все-таки позвала маму. Меня бил дикий озноб, кожа моя была ледяной, практически не ощущалось дыхание, пульс... Губы были синими. Она меня отпаивала горячим чаем.

Позже, где-то через пару дней, я рассказала все своей бабушке. Она посмотрела на меня, помолчала несколько минут, потом произнесла: "Хорошо, что он не забрал тебя с собой, а ведь хотел, но что-то помешало, видно, час твой не настал." Бабушка моя очень верующая, поэтому я всегда ей все рассказываю и слушаю, что она мне на это говорит.

До сих пор не знаю, что это было и кто, но страх остается по сей день.

Больше так себя оно не проявляло, но присутствие ощущаю....