Мистические истории » Истории из жизни » 25 лет назад в Германии

25 лет назад в Германии

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте! Я решила поделиться этой историей, которая произошла давно, 25 лет назад, в Германии (а точнее в Берлине). Родное место Украина, потом переехала по месту службы в Берлин. Там снимала квартиру, каждые выходные с друзьями выбиралась куда-нибудь съездить отдохнуть. Поэтому дома почти не бывала, приходила с работы очень поздно и ложилась спать без задних ног.

Когда я приехала с дороги в первую ночь, ничего не было. На вторую ночь я начала слышать какие-то странные звуки, как топанье, смех (такой странный). Как будто двери стукаются. На это я не обратила внимание, так как хотела сильно спать. На третью ночь всё хуже было... Перед тем как ложиться спать, я сделала бутерброды в гриле, для хлеба один нож, для лука другой, и эти ножи оставила на столе, зная, что это очень плохая примета, но у меня так слипались глаза, что мне было до фени, хорошая или плохая примета. Поела, иду в комнату, никакого страха не было, были одни мысли - "скорей доползти до кровати".

Только я легла, выкл. телевизор, как вдруг слышу - что-то падает на кухне, подхожу, смотрю, а ножи валяются на полу, я их подняла и вставила их в подставку. С облегчением пошла спать. Но тут опять что-то падает... Опять пошла на кухню... Включаю свет, как что-то непонятное промелькнуло перед глазами. Смотрю на пол, а там тарелки разбились (много), я чуть ли не со слезами на них посмотрела, тарелки были не мои, а хозяйки, там был дорогой сервиз, который в те времена достать было очень тяжело (естественно, у меня была своя посуда), тем сервизом я не пользовалась, брезгаю. Я даже не знала, как смотреть в глаза хозяйке...

Я боялась уснуть после того, что увидела что-то странное. Пошла спать, но сон мне перебили. Легла в кровать, а там кровать с кнопочкой - нажимаешь на кнопку и свет включался. Кровать была напротив двери, смотрю в дверной проём, а там фигура, силуэт такой чёрный, а одето оно было в костюм (лыжный) и в шапку моего отца (зимнюю), оно было с открытым ртом, а там во рту была чернота, я так сильно испугалась и хотела включить свет, но меня как будто парализовало, вообще двигаться не могла.

Спустя некоторое время оно начало растворяться, мне показалось, что я пролежала около двух часов не двигаясь, тело как будто онемело. Когда наступил рассвет, я не пошла на работу, был дождь, это мне было на руку (в Германии, если идёт дождь, день рождения (свой, близких), похороны, это считается уважительной причиной не пойти на работу).

Я поспешила собрать все свои вещи и скорее уехать куда-нибудь с этой злополучной квартиры. Но не тут-то было, заклинил этот чёртов замок! В общем, дверь была деревянная, сломать не сложно было. Но я такая хрупкая девушка, буду дверь ломать? Нет, я позвала соседей (кричала на весь коридор, ну пришли эти мужики, начали дверь ломать, еле как их уговорила, говорили, мол, сломаем - платить хозяйке будем). Я сказала, что платить буду я! Но так я и не заплатила, на то время телефонов не было. Только стоял один в коридоре и то почти не работал.

Рассказала всё соседям, оказывается, той хозяйки сын тут повесился на кухне. Вот так вот!