Он ко мне приходил

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта, хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной в 2002 году, мне тогда было 12 лет.

Небольшое отступление, перед историей, чтоб было понятней.

Этот год был для моей семьи тяжёлым, много что произошло за этот год, но самое страшное это то, что в этот год погиб мой отец. Мой папа, выходя с работы, всегда звонил домой и спрашивал, что надо купить и естественно спрашивал, какой гостинец мне взять, я попросила его апельсины, он сказал – хорошо, скоро буду (тогда у меня возникло странное чувство, мне хотелось его встретить, но время было уже позднее, темно на улице, и меня бы не опустила бабушка (мама моего папы)). От работы до дома ему идти максимум 20-30 минут. Много времени прошло, часа два где-то, бабушка начала звонить знакомым, которые работали вместе с папой, все говорили, что он после окончания работы попрощался со всеми и пошёл домой. Потом бабушка начала обзванивать больницы и морги (у телефона она провела где-то часа 3-4), её из одной больницы посылали позвонить в другую, и в конце концов в одной больнице, в которую она звонила уже не раз, ей сказали: "Да такой поступал, он умер час назад."

(Я никак не могла смириться с тем, что моего папы больше нет, мне казалось, что это какой-то жестокий розыгрыш, я думала, что может я сделала что-то очень плохое и папа так решил меня наказать, даже после того, как его похоронили, я не верила в то, что он умер).

Теперь сама история. После того, как погиб мой папа, прошло месяцев пять, я попала в больницу, что-то у меня было с желудком. На улице был февраль, я была в палате с 2-мя девочками, был уже отбой, я никак не могла уснуть, все плакала, думала о папе, молилась, просила бога, чтобы он был жив.

Ну вот наконец я уснула, и снится мне папа: как будто он в той же палате, что и я, садится ко мне на кровать и начинает гладить мои волосы (он всегда так делал, когда приходил с работы, а я уже спала) и говорит: "Не плачь, все будет хорошо", и поцеловал меня в щечку и потерся своей небритой щекой, и этот поцелуй был настолько реальным, что я проснулась.

Как вы думаете, могло ли быть это по-настоящему, или мне это привиделось? И еще - моя духовная связь с папой с самого детства была очень сильной, но об этом расскажу потом, если захотите. Спасибо, что прочли мою историю, надеюсь, она вам понравилась.