Домовой?

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Извините, если история не в том разделе, я не могу определиться, в какой раздел ее определить - "Сны" или "Истории из жизни".

Легла спать в тот день я поздно, часов в двенадцать, пол первого. Сон пришел быстро. И снится мне, будто я просыпаюсь, иду на кухню, пытаюсь свет включить, а не могу, не горит. Взяла из шкафа свечку и села напротив коридора. Сижу, сижу, жду непонятно чего. И тут смотрю в коридор, а там кто-то маленький, совсем как куколка, бежит по коридору на кухню. Я закричала, испугалась - ну, темно же. Тут я проснулась. Думаю: "Фу-уф, сон, а я-то испугалась". Легла дальше. Опять снится, будто сидит у меня на столе старичок. Волосы рыжие, усы и борода, одет в фуфаечку и тапочки, похожие на калоши. Сам маленький, ростом, примерно, взрослому человеку по колено. А на тот момент на столе у меня деньги валялись, не мелочь, а бумажные, и две сим-карты, а рядом и телефон сломанный, который надо в ремонт отдать, только из-за своей легкомысленной головушки, отдать я его забыла. Старичок начал в книгах и журналах рыться, поднял деньги, положил в копилку и говорит: "Вот дуреха безголовая. Ох, вот растеряешь деньги свои и окажешься на улице! А я тут один разве буду?!" Телефон с симками пододвинул, и убежал в коридор куда-то.

Наутро я проснулась. Вспомнила, что мне снилось, ну, думаю, сон так сон, ничего особенного, только телефон отдать в ремонт надо. Ну я, собственно, собралась, ушла, отнесла "чудо-аппарат". Прихожу домой, начала деньги искать, и тут вспомнила, что мне приснилось, заглянула в копилку - вуаля! Все денежки на месте.

Потом, когда вернулся мой телефончик, стала вставлять симки. Одну нашла, а вот второй, ну, нигде нету! Ни в ящике, ни в шкафу, ни в мусорке. Вот, думаю, может, меня "домовой" проучил за мою безголовость? Вот теперь вспомнила, и думаю, а что, если правда домовой?