Чашка

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Расскажу свою историю. Налил я как-то кофейку, присел на стульчик, хотел чашку взять, а она от меня по столу поехала потихоньку. Проползла сантиметров 30. Иногда, в другое время, подобное повторялось. Однажды рассказал я про это своему знакомому и пригласил на кофе. Налил кофе, но ничего такого не происходило.

Он пошутил надо мной и хотел взять чашку, а она и поехала ко мне. С лёгким истерическим смехом он наблюдал всё это. Потом чашка повернула к нему и остановилась. Больше она не двигалась. Мой знакомый проверил все под столом и саму чашку, но никак не мог понять, в чём подвох. Начал домогаться с вопросом, как я это делаю, но я и сам не знаю, почему чашка с кофе двигалась. После его прихода больше такого не повторялось.

Наверное, есть какое-то объяснение. Думаю, объяснения на уровне физики, но какие? Я с той квартиры уже переехал давно. В ней происходили неоднократно странные вещи. Поскольку моё внимание 10 лет "затачивали" под необычные явления, то я замечаю подобное чаще, чем окружающие меня люди.

Вот, к примеру. Вошли мы как-то в эту же квартиру вдвоём с моей подругой. Только дверь открыли - летит под ноги зонтик и падает. Я увидел, что он пролетел более трёх метров от дальней правой стены, а она увидела, что от противоположной. А на противоположной стене даже зацепится ему не за что было, чтобы там находиться. Да и до стены, все-таки, два метра. Упал бы под стену. Т. е. её разум отфильтровал невозможное физически и ничего тут не докажешь.