В лесу

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Расскажу случай моей встречи с одним из лесных духов. Вот нагнал он на меня жути! Как-то поехали мы "на шашлык" осенью подальше в лес. Взрослые организовали свой отдых, мне стало скучно, и я вместе с чужими детьми (их было трое) пошел на каменные россыпи в горы. Шли часа два. Каменные россыпи образованы крупными камнями, рассыпанными по склону. На них растёт редкая растительность, и стоят отдельные низкорослые кедры. На одном из них я увидел спелые шишки и решил угостить детей. Я стал залезатьна него.

Кедр был очень старый, а ветки очень хрупкие. Я добрался до вершины дерева. До шишек осталось какая-то малость, но я почувствовал, что сейчас вершина сломается. Вдруг передо мной, как видение, мелькнул светлый шар. Его заметило только моё подсознание. В голове появились слова: "Ты же знаешь, что вершина сломается. Этому кедру много веков, и он видел таких, как ты, тысячи, но никто не ломал его".

"Я осторожно сорву шишки", - ответил я мысленно. Я протянул руку, но вершина треснула и переломилась... Вдруг из ниоткуда налетел вихрь и стал кружить вокруг дерева. Меня срывало с него. Мельком увидел, что дети стояли перепуганные внизу, ничего не понимая. Я взмолился о прощении, чтобы дух этого леса не убил меня.

Если бы я сорвался, то разбился бы об камни. "Я даю тебе два часа, - сложились слова в голове. - Не успеете, погибните все!" Ветер мгновенно прекратился. Я слез с дерева, чуть два раза не сорвавшись, и сказал детям, чтобы они не отставая следовали за мной. Мы неслись по лесу, теряя пуговицы и цепляясь одеждой, но никто не отставал. На обратный путь ушло полтора часа. Вот так мы отдохнули.