Душа солдата

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Произошло это со мной 11 лет назад в армии. На посту в нашей части застрелился солдат. Этот трагический случай разбирали следователи, прокуратура и т.д. Но служба продолжалась.

И вот на следующий день заступала другая смена, новый личный состав, в который входил и я. Днем на посту за два часа, что я находился на охраняемой территории, все было тихо и спокойно. А когда настала ночь – все изменилось.

На вышке-посту, где и застрелился солдат, стало очень страшно. Я долгое время до этого не верил, что после смерти душа человека сорок дней блуждает по земле. Потом убедился. По ночам на дежурстве, где был совершен суицид, многие, и я в том числе, слышали голос погибшего товарища.

Были такие ощущения, когда находился на вышке, что за спиной кто-то стоит и дышит в затылок, что-то пытается сказать, мелькала чья-то тень. Обернемся – никого. И так до сорокового дня.

Так я поверил, что и вправду сорок дней после смерти душа ходит по земле. И не зря занавешивают зеркала, не включают радио, телевизор… А ведь раньше считал, что это все предрассудки.