Девочка в белом

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Когда это случилось, я была маленькой, мне было не больше 10.

Я проснулась глубокой ночью от кошмарного сна и, приподнявшись в кровати на локтях, я увидела в другом конце кровати девочку, примерно моего возраста. Вот тогда я поняла что значит "оцепенеть от страха". Стало настолько страшно, что я дышать перестала. Я абсолютно замерла на несколько секунд. Девочка стояла неподвижно. Она была в белом длинном платье без рукавов и длинными чёрными волосами. Её лица я не видела, потому что она стояла опустив голову и волосы спадали на лицо. Я обратила внимание на её оголенные руки, они будто были все в глубоких морщинах. Странно в комнате было ведь очень темно, а я четко видела все детали её внешности. И её белоснежная кожа будто светилась. И вот так я несколько секунд, не шевелясь от ужаса, смотрела на неё. И тут мне показалось (а может и не показалось), что она сделала к моей кровати шаг. И тогда я подскочила с постели и, ринувшись к ней в истерической панике, попыталась побить её руками. Она стояла не шевелясь, а мои руки проходили через неё, и я будто молотила руками воздух. И тогда я ринулась к выключателю и, нащупав его в темноте на стене, быстро включила свет.

Не смотря на весь ужас охвативший меня, я заставила себя обернуться. Но когда я обернулась то никого не было. Я (идиотка, не знаю зачем я это сделала) выключила свет и быстро вернулась в постель и укрылась с головой одеялом.

Я не спала ещё где-то час: мне было страшно пошевелиться или высунуться из под одеяла. В итоге я уснула. На утро ничего не случилось. Я никому не рассказывала об этой ночи, кроме своей, такой же как я, тогда ещё мелкой подружке. Она, кажется, решила, что я вру или пошутила. Но после это я два года не выключала на ночь свет в своей комнате. Больше я эту призрачную девочку не видела (и надеюсь, не увижу). Говорю без шуток. Это реально случилось со мной.