Позвони мне

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Моя женитьба началась с чуда. Мы встретились (было это тридцать лет назад) на юге в санатории и понравились друг другу. А когда пришло время разъезжаться (мне в Ростов, а ей в Харьков), она записала свой адрес и телефон в записную книжку и положила ее мне в чемодан. По дороге его у меня украли.

Я страшно переживал, что теперь не смогу отыскать свою любовь. Помню, что буквально несколько суток не мог из-за этого уснуть. А когда все же уснул, приснился мне сон, будто набираю я номер телефона и беседую со своей Людой. Когда проснулся, этот номер горел у меня в мозгу, словно выжженный каленым железом. "Ну, бред, - думаю, - я ведь так и не успел заглянуть в пропавший блокнот!"

Ни на что не надеясь, заказал междугородный разговор. И, что бы вы думали? К телефону подошла моя Люда! Живем мы с тех пор вместе, живем счастливо. Время от времени вспоминаем историю нашего знакомства и все пытаемся понять, какой ангел помог мне? Может это была телепатия?

Или я запомнил движение пальцев, когда Люда записывала телефон, и потом по этим движениям во сне "вычислил" цифры? В любом случае это невероятно!