Мой сон

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Моя история, наверное, не очень мистическая, и все же…

Отец умер, когда мне было 9 лет. Мама одна растила нас, 4-х детей. Старшая сестра (13 лет), я (9 лет), братья (7 лет и 2 года). Она вырастила нас и дала нам образование. Замуж мать так и не вышла. Но не об этом речь. Мама умерла 10 лет назад, когда мне исполнилось 25 лет. Она болела не долго, но очень мучительно. Сестра к этому времени уже вышла замуж и жила в соседнем поселке, приезжала не часто, в основном с новыми советами как лечить и как ухаживать за больной мамой. На этой почве мы с ней очень часто спорили и ругались. У мамы была строгая диета, все в доме питались также как она - что б ей не трепать нервы и не обострять болячку. Лена (старшая сестра же) не следила за диетой матери и кормила тем же, что она готовила для своей семьи. А после её ухода нам приходилось вызывать маме скорую…

Потом мама умерла. И тут мне стали сниться сны. Сны были разные. Один из снов до сих пор не могу забыть, да и понять тоже.

Снится, что мама с папой пришли в гости. Мы обрадовались им, все вместе поговорили. И тут Лена начинает расстилать им постель. А я спорю, что им пора уходить, провожаю их из дома даже со двора, потому что даже во сне я знала, что они уже не с нами, не в мире живых… Мы начинаем ругаться с сестрой. Я очень зло говорю маме: «Зачем вы пришли, мы только перестали ругаться с Ленкой, а тут опять вы!!!»

Можете мне не верить, но вот уже 5 лет мне мама не снится вообще.